Новые тенденции в ИТ-бизнесе

Облачные технологии входят в новую фазу проникновения в ИТ-сферу и в том числе в ИТ-бизнес. Если в недавнем прошлом облака использовались в основном для хранения файлов, то сегодня устойчиво намет ... »
[0] [956] [ +3 ]

Университетские курсы против онлайн-курсов

Дебаты о том, как, где и чему учиться только набирают обороты. Есть сторонники классического образования (профессор, доска, конспекты) и фанаты интернет-образования (удаленные онлайн курсы, иногда ... »
[0] [912] [ +6 ]

А вам зачем анонимность в сети

Если Вы не маньяк, не мошенник и не тролль, а обычный пользователь сети, то рано или поздно вам все равно может понадобится прокси-сервер. Причин тому может быть великое множество. У каждого они с ... »
[0] [1038] [ +4 ]

Как студенту можно использовать смартфон

Статистика по функциональному использованию смартфонов идеально подтверждает закон распределения Паретто: 80% пользователей используют только 20% возможностей устройства. Как правило, это - сообще ... »
[0] [948] [ +2 ]

Визуализация данных для специализированного софта

Представление зависимостей в виде графиков и диаграмм для математиков дело привычное. Очевидно, такой способ подачи информации нагляднее. Конечно, если нужны точные значения, то разумнее их предст ... »
[0] [983] [ +10 ]

Онлайн автоматизация всего и вся

Ну вот как было раньше? Выпускнику вуза выдавали бумажный диплом с печатью. Диплом печатался на специальной бумаге с водяными знаками. В вузе был специальный человек, который отвечал за хранения б ... »
[0] [930] [ +2 ]

Визуальное конструирование - тренд в современном софте

Вы обратили внимание на то, как последнее время, почти как грибы после дождя, появляются новые онлайн конструкторы для верстки веб-страниц и целых сайтов? Рутинная работа веб-мастера заменяется ви ... »
[0] [1057] [ +4 ]

Студент и ноутбук

Сегодня ноутбук является обязательным аксесуаром студента. Мобильность этого устройства позволяет использовать его и дома и на занятиях. Некоторые студенты уже не пишут лекции, а сразу их набирают ... »
[0] [1082] [ +0 ]

Проблемы с математикой

У поисковых систем реальные проблемы с выдачей по запросам по слову "математика". Попытка найти современный, адекватный сайт, посвященный математике, не увенчался успехом. Вот так захочет школьник ... »
[0] [1215] [ +7 ]

Омоними́чные домены

Умение подобрать красивое доменное имя - настоящее искусство. Вот, к примеру, фишка нашего доменного имени в его уникальности и понятности. А стоит вспомнить биржу UpWork, как сразу появляются асс ... »
[0] [1263] [ +9 ]
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »