Статьи
★ Рубрика: Статьи

Как выбрать оптимальный смартфон

Мучения выбора нового смартфона или гаджета знакомы каждому. Огромнейшее многообразие форм-факторов, производителей, новых трендов, цветовых решений и функционала сбивает с толку. Признайтесь, с вами было такое, когда вы шли в магазин с конкретным готовым решением, а вышли оттуда совсем не с той моделью, которую собирались купить? Ответ будет скорее да, чем нет... Но, что тогда делать, чтобы не переплатить и не купить то, что вам никогда не понадобится? Тут надо знать следующее: в реальности вы будете использовать только 20% от всех возможностей вашего смартфона 80% времени. Это закон Паретто. Вот и надо постараться выделить одну пятую от всего функционала, которая вам пригодится наверняка.

Приведем простые примеры. Если вы чаще пишите сообщения в мессенджерах чем используете смартфон в режиме телефона, то акцент надо делать на размер экрана. Если наоборот, то зачем вам большой экран? Будет неудобно говорить. Вам предлагают смартфон с двумя симками? А вы готовы платить по двум пакетам? Вам надо сделать выбор между 23 мегапиксельной камерой и 13 мегапиксельной? А вы разницу заметите на смартфоне между двумя снимками камерами с разным разрешением? И так далее, пройдитесь по всем основным характеристикам. На что точно стоит обращать внимание, так это на размер оперативной памяти и на процессор. Это скорость, а значит комфорт.

Все еще в растерянности? Тогда можете прямо сейчас потренироваться в выборе смартфона. Зайдите по ссылке: https://zeon18.ru/tig/smartphones/brand-honor/ и посмотрите линейку смартфонов Honor. Отсортируйте все модели по цене возрастания и дальше сравнивайте характеристики. Можете даже провести вычисления, чтобы определить соотношение цены и качества. Не понятно? Делите основные характеристики, например, стоимость смартфона на объем встроенной памяти и вы поймете во сколько обойдется вам каждый гигабайт памяти на разных моделях. Так можно сделать удивительные открытия. Ну а для тех, кому понравился смартфон модели Honor - бонус. Узнайте наконец как правильно произносится этот бренд. Вашему вниманию два варианта произношения слова Honor,. Итак, Honor звучит так: женский голос, США - и теперь мужской голос, США: .

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]