Требуются тестировщики

Читать больше ..»
[0] [686] [ +1 ]

Python как первый язык для программирования

Типичная проблема, с которой сталкиваются те, кто подумывает заняться программированием и задает себе и другим вопрос - с какого языка начать? Попробуем тут дать ответ на этот вопрос и привести ар ... »
[0] [674] [ +0 ]

Как учить Python

Начнем с ностальгической фразы - «А вот раньше .. ». Но, чтобы фраза не звучала банально, покажем интересную фотку, сделанную специально для этой статьи. Продолжение фразы будет таким: «А вот рань ... »
[0] [825] [ +4 ]

Найти сумму цифр числа в Python

Типовая задача, которую часто предлагают решить начинающим изучать программирование - «найти сумму цифр числа». Здесь приведено решение этой задачи с помощью языка программирования Python. ... »
[0] [1048] [ +4 ]

Когда требуется распараллеливание вычислений

В классическом курсе программирования, который обычно читается, начиная с первого курса, студентам, как правило, не рассказывают о параллельном программировании. Хотя бы потому, что эта тема появл ... »
[0] [861] [ +3 ]

Лучший онлайн компилятор. Паскаль, Python, C++.

Для организации дистанционного обучения программированию важно иметь доступ к онлайн-компиляторам для основных языков Паскаль, Python, C++, используемых чаще всего в обучении. Нельзя сказать, что ... »
[0] [47384] [ +7 ]

Поиск по списку Python

Задача предельно проста: дан некий список a, в котором следует найти и вывести все элементы, меньшие чем некоторое заданное число, например, число 5. Для решения задачи следует организовать цикл, ... »
[0] [1021] [ +4 ]

Начинаем изучать Python

Для наших постоянных читателей открываем на сайте новую рубрику - изучение языка Python. Учитывая, что сайтов, посвященных этому популярному языку несметное множество, здесь будут предлагаться ори ... »
[0] [1070] [ +6 ]

Генератор таблиц онлайн

Вы можете генерировать структуру html таблицы любой сложности. Сразу задайте количество строк и столбцов для генерируемой таблицы и нажмите кнопку «Создать / Сброс». Чтобы объединить ячейки, выдел ... »
[0] [2221] [ +17 ]

Таймер на JavaScript

Еще один таймер в комплекте с текущей датой на javascript пригодится тем, кто только начинает изучать javasript а также веб-мастерам для размещения на своем сайте. Сразу покажем скрипт в работе: ... »
[0] [1286] [ +17 ]
1 2 3 ... 40 41 »