ДвУУгольник или двУХУгольник

Рано или поздно, но пытливый ум то ли школьника, то ли студента спровоцирует следующие рассуждения: если существует треугольник, то как обстоят дела с двуугольниками? Ну а в самом деле? - подумали ... »
[0] [1057] [ +1 ]

Что надо знать про QR-код

Читать больше ..»
[0] [450] [ +1 ]

Instagram и математика

Число публикаций по темам, прямо или косвенно связанных с instagram, в интернете зашкаливает. Есть спрос - есть и предложение. В числе топовых запросов по этой социальной сети чаще других звучит в ... »
[0] [686] [ +1 ]

Графическое решение неравенств

Математики знают, что не каждое неравенство можно решить аналитически. ... »
[0] [3747] [ +2 ]

Про смысл слова хостинг

Давайте попробуем вникнуть в смысл слова хостинг и то как мы его понимаем. Если у вас есть своя трактовка этого термина - пишите в комментарии. Но мы же начнем с того, что приведем, так сказать, о ... »
[0] [732] [ +4 ]

Теорема синусов

Школьная теорема синусов устанавливает зависимость между длинами сторон треугольника и величиной противолежащих им углов. Ее можно сформулировать так: длины сторон треугольника пропорциональны син ... »
[0] [1167] [ +6 ]

Теорема косинусов

При решении задач по геометрии часто используется теорема косинусов. Теорема (или формула) позволяет вычислить длину третьей стороны треугольника, если заданы длины двух других сторон и угол между ... »
[0] [1126] [ +6 ]

Комбинация фильтров для обработки изображений

Вы можете использовать комбинацию фильтров для обработки изображения. Например, можно последовательно применить фильтр выделения границы от изображения обработанного перед этим фильтром Гаусса. Ил ... »
[0] [1133] [ +5 ]

Выделение границы онлайн

Типичная задача - выделить контур на изображении. Фильтры выделения края ищут границы между разными цветами, таким образом находя контуры объектов. Пример обработанного фильтром выделения границ и ... »
[0] [4222] [ +4 ]

Фильтр Гаусса онлайн

Фильтр размытия по Гауссу (широко известный “gaussian blur” в фотошопе) достаточно часто применяется сам по себе или как часть других алгоритмов обработки изображений. Используя наш калькулятор мо ... »
[0] [2408] [ +6 ]
1 2 3 ... 15 16 »