Статьи
★ Рубрика: Статьи
★ Тема: Лайфхак

Лайфхак - как ускорить ремонт ноутбука

Средне-статистический активный пользователь оснащен, как правило, двумя устройствами, позволяющими обеспечить доступ в интернет. Как правило, это связка: ноутбук и смартфон. Это если речь идет о персональных устройствах. В тех случаях, когда работа человека предполагает использование интернет-технологий или программного обеспечения к этому списку добавляется персональный компьютер на рабочем месте. Таким образом, утверждать, что выход ноутбука из строя лишает пользователя связи с внешним миром сегодня уже не совсем корректно. Однако, полноценной работы, в условиях поломки одного из устройств, уже не получится. Вот почему, важно то, как быстро вам удастся отремонтировать ваш ноутбук или смартфон. Чаще всего проблемы во время ремонта возникают с ноутбуками, так как смартфон достаточно легко заменить, например, старым смартфоном или даже телефоном.

Безусловно, ремонтопригодность ноутбука ниже чем у настольного ПК, который не сложно починить и самостоятельно, заменяя вышедший из строя узел. Ремонт ноута, зачастую, требует и специального оборудования и умения. Форм-фактор ноутбука создает все эти проблемы с ремонтом. Вторая причина сложностей - отсутствие в ремонтной мастерской нужных комплектующих. До 90% времени после того как диагностировали проблему у ремонтников уходит на ожидание, пока у поставщиков ремонтной мастерской появится нужный узел, пока его закажут, пока он приедете и его получат. А вы в это время мучаетесь без вашего компьютера. Согласитесь, две-три недели без компьютера могут создать кучу проблем: можно клиентов потерять, если у вас в интернете бизнес или пропустить важное сообщение. Что делать?
Лайфхак. 1) Несете ноутбук в мастерскую; 2) Заказываете в мастерской диагностику; 3) Узнаете причину поломки; 4) Самостоятельно заказываете на сайте https://zeto.ua нужные комплектующие; 4) Получаете и несете необходимые для ремонта узлы в мастерскую. 5) Ждете когда вам вернут ваш отремонтированный компьютер.
Чтобы проверить как работает наш лайфхак, для примера, представьте, что у вас погибла клавиатура (частая поломка). Дальше смотрите цены и ассортимент в интернет-магазине комплектующих Zeto, а потом идите в ближайшую к вашему дому мастерскую, называете марку вашего ноута, говорите что сломалась клава и узнаете во сколько вам обойдется ремонт. Но, при этом попросите назвать не общую стоимость, а раздельно: стоимость клавиатуры и стоимость ее замены.

Используя трюк с самостоятельной покупкой вышедшего из строя узла, можно значительно сократить сроки ремонта и даже снизить его стоимость, так как мастерская может заказывать комплектующие у своих прикормленных партнеров по не очень выгодной для вас цене. Но, помните, у этого лайфхака есть и недостатки. Во-первых, в мастерской могут не согласиться на такой трюк, поэтому оговаривайте это с ремонтниками заранее. А во-вторых, вам могут отказать в постремонтной гарантии. Обсуждайте это с мастерской или найдите ту мастерскую, в которой согласятся с вашим сценарием ремонта.
 Похожие публикации: Лайфхак

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]