Статьи
★ Рубрика: Статьи
★ Тема: бизнес

Преимущества виртуального облачного хостинга

Про облачные сервисы сегодня уже говорят как о чем-то привычным и доступном. Если вы профессионально занимаетесь разработкой веб-сайтов под ключ от размещения сайта и покупки домена для клиента до верстки, то уже давно виртуальное пространство для выкладывания кодов сайта. Однако, не редко сайты создаются и самими владельцами бизнеса для своих собственных нужд. И тут у новичков могут возникать вопросы - чему отдать предпочтение: выделенному серверу, VPS-хостингу или облачному хостингу. Попробуем здесь описать простыми и понятными словами основные преимущества облачного виртуального хостинга, чтобы вам было проще принять решение, если вы все таки далеки от современных ИТ-технологий.

Одно из главных преимуществ облачного хостинга - масштабируемость. Иными словами, вам не надо менять тарифный план, когда ваш проект вырастает или увеличивает потребляемые ресурсы. Вы платите деньги только за то, что используете. Ну, наверное вам знакома такая ситуация, когда вы только начинаете наполнять сайт материалами, то первые полгода или год вам не требуется большое пространство под ваш сайт. Или, ваш сайт может иметь пиковую нагрузку очень редко в какие-то особые моменты. При росте трафика получить дополнительные ресурсы в облачном виртуальном хостинге можно мгновенно. В обычном варианте хостинга вы не можете прогнозировать заранее такие всплески трафика и чтобы ваш сайт не лег в момент таких нагрузок, покупаете ресурсы по максимуму. А это - переплата.

Надежность - второе основное преимущество облачного хостинга. Любой отказ техники приводит к автоматическому изменению маршрутизации трафика на доступный ресурс. При этом все это делается автоматически с минимальными затратами времени на восстановление трафика. Если бесперебойность работы вашего ресурса для вас критична - то за счет облачного хостинга можно решить эту проблему.

Подведем итоги: облачный хостинг – лучший выбор для динамически растущего бизнеса или для сезонного бизнеса, например, для учебных ресурсов с колебаниями из-за каникул.
 Похожие публикации: бизнес

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]