Сколько весит дыня?

Чтобы проверить ваши знания элементарной математики, предлагаем решить простую школьную задачку. Выберите правильный вариант ответа в следующем тесте и узнаете, как эту задачу решают другие. Кстат ... »
[1] [914] [ +5 ]

Задача про три шара, которые вынимают из урны

В урне 4 белых и 6 черных шаров. Из нее наугад три раза подряд вынимают по одному шару. Требуется найти вероятность того, что все три вынутых шара окажутся белыми (событие А) для двух разных услов ... »
[0] [2151] [ +7 ]

Первый враг компьютера - его пользователь

Бесспорный факт - чем сложнее система, тем вероятнее возникновение сбоев и аварийный ситуаций. Все дело в так называемой теореме умножения из теории вероятностей. Поясним на примере. Пусть у вас е ... »
[0] [652] [ +4 ]

О супер-открытиях и универсальных формулах

Откроем маленький секрет читателям нашего сайта - время от времени посетители сайта пытаются предлагать к публикации здесь свои ... »
[0] [643] [ +4 ]

Мои критерии выбора ноутбука

Вы не покупаете новый ноутбук каждый месяц ил даже каждый год, поэтому выбор нового компьютера всегда мучителен. Вы осознаете, что покупка будет не на один год, скорее всего, а значит надо попасть ... »
[0] [626] [ +2 ]

Зачем они заставляют нас переплачивать за свой софт?

Всегда при использовании лицензионного программного обеспечения от компании Microsoft возникает подспудное ощущение что вас таки обманули. Вам за ваши же деньги продали, хоть и замечательный прогр ... »
[0] [926] [ +5 ]

Когда требуется распараллеливание вычислений

В классическом курсе программирования, который обычно читается, начиная с первого курса, студентам, как правило, не рассказывают о параллельном программировании. Хотя бы потому, что эта тема появл ... »
[0] [894] [ +3 ]

Лучший онлайн компилятор. Паскаль, Python, C++.

Для организации дистанционного обучения программированию важно иметь доступ к онлайн-компиляторам для основных языков Паскаль, Python, C++, используемых чаще всего в обучении. Нельзя сказать, что ... »
[0] [47443] [ +7 ]

Зачем и когда нужны архиваторы?

Кому-то этот вопрос может показаться странным. Конечно, всегда есть категория "компьютерных пользователей" для которой все в диковинку и не понятно, но даже опытные и профессиональные пользователи ... »
[0] [1220] [ +3 ]

Размышления о будущем интернет-магазинов

Термин "интернет-магазин" уже давно прижился в сознании интернет-пользователя. Если на старте внедрения таких технологий удаленной торговли еще у многих были опасения, что вас могут обмануть, то с ... »
[0] [926] [ +3 ]
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 95 96 »