Core Web Vitals прорыв или так себе ...

Seo-сайты во всю обсуждают главную новость июля 2021 года - новый алгоритм ранжирования сайтов от Гугла. Основная идея, которую этим апдейтом продвигает Google звучит почти как лозунг - «пора разв ... »
[0] [619] [ +0 ]

А как себя чувствует Java?

Сегодня будет все как вы любите: материал с графиками, таблицами и трендами. И речь пойдет о неугасающем языке программирования Java и его ближайшем будущем. И целевая аудитория этой публикации от ... »
[0] [593] [ +1 ]

Про знак копирайта на сайтах. Вопросов больше чем ответов

На сайтах часто можно видеть знак копирайта, который в большинстве случаев выглядит приблизительно так: © UpByte.Net. Если говорить честно, то, это скорее элемент психологического воздействия, чем ... »
[0] [800] [ +0 ]

Python как первый язык для программирования

Типичная проблема, с которой сталкиваются те, кто подумывает заняться программированием и задает себе и другим вопрос - с какого языка начать? Попробуем тут дать ответ на этот вопрос и привести ар ... »
[0] [704] [ +0 ]

Упрости свою жизнь - установи WhatsApp Web

Вспомните свой обычный рабочий день (мы тут про нашу целевую аудиторию, большинство которой начинает свой рабочий день за компьютером и заканчивает): только вы сосредоточились на вашей новой задач ... »
[0] [698] [ +2 ]

Делимся хитростями SEO-продвижения

У вас есть сайт и вы осознали, что без специального комплекса продвижения сайта в сети он так и останется дорогой игрушкой для удовлетворения вашего самолюбия - «У меня есть сайт», но никак не ста ... »
[0] [584] [ +1 ]

Правильно ли сегодня говорить - «Умный дом»?

Интернет вещей уже не экзотика, а скорее мейнстрим даже для обычных обывателей а не техно-гиков. Словосочетание «умный дом» на слуху и в тренде, как самый доступный и понятный вариант для массовог ... »
[0] [860] [ +2 ]

Telegram и математика

Телеграм ворвался в систему образования очень стремительно. Хотя основное предназначение этого мессенджера изначально и не предполагало, что его будут активно использовать для учебы, оказалось, чт ... »
[0] [4714] [ +1 ]

Instagram и математика

Число публикаций по темам, прямо или косвенно связанных с instagram, в интернете зашкаливает. Есть спрос - есть и предложение. В числе топовых запросов по этой социальной сети чаще других звучит в ... »
[0] [710] [ +1 ]
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 95 96 »