Почему растет популярность языка Python

Извечный вопрос - "Какой язык программирования учить?" как правило задают новички в программировании. Наивные, они думают, что одного языка им хватит на всю жизнь. Тем не менее, не смотря на долю ... »
[0] [1003] [ +7 ]

Как привлечь подписчиков в группу в Вконтакте

Если ваш аккаунт вКонтакте только для друзей и общения, то можете не читать дальше эту статью. Но, если ваш аккаунт связан с вашим бизнесом или вы действуете в интересах некоего бизнеса, то вам пр ... »
[0] [954] [ +6 ]

Создавать новые сайты уже бесполезно

Если вы рядовой интернет-пользователь, то круг в ваших интересов скорее всего входит до десятка сайтов, которые вы регулярно посещаете. Появление новых сайтов в вашем списке происходит не часто и ... »
[0] [991] [ +8 ]

Памяти много не бывает

По прогнозам специалистов в области информационных технологий менее чем за шесть ближайших лет, объем мировых данных достигнет 163 зеттабайт (ЗБ). Эта величина вырастет за период с 2016 по 2225 го ... »
[0] [988] [ +4 ]

Пользователь ИТ-технологий очень помолодел

Наметилась новая тенденция в последние пару лет, суть которой в том, что возраст пользователей современных возможностей ИТ-технологий уменьшается. И речь не о том, что дети с ранних лет залипают в ... »
[0] [881] [ +4 ]

Надо ли изучать seo-технологии в университете?

Странная ситуация сложилась на рынке образовательных услуг с seo-продвижением сайтов. Классические университеты, обучающие студентов по ИТ-специальностям (компьютерные науки, компьютерная инженери ... »
[0] [873] [ +8 ]

Стремительный рост популярности SSD дисков

Еще совсем недавно мы получали по почте (или покупали в киоске, если повезет) бумажный журнал CHIP, в который был вложен CD-диск со всеми демо-программами, о которых шла речь в журнале. На диске б ... »
[0] [928] [ +5 ]

Как вывести в топ выдачи новую модель чехла для смартфона

Хорошо известно, что на продвижение в топ выдачи некоторого поискового запроса требуется время. Это время уходит на индексацию страниц, которые планируется продвинуть, потом на получение ссылок на ... »
[0] [826] [ +5 ]

Что точно уже пора включить в школьную программу

Система образования достаточно консервативна и медлительна. Пока придет осознание, что ту или иную тему надо включать в программы курсов, пока составят учебные программы, пока их утвердят, пока об ... »
[0] [916] [ +3 ]

Еще пара лайфхаков владельцам смартфонов

Главная проблема владельца любого смартфона - это надоедающая ежедневная зарядка. Рано или поздно, нарадовавшись вашему новому гаджету вы начнете думать о том, как можно сделать так, чтобы приходи ... »
[0] [871] [ +5 ]
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 95 96 »