Про интеграцию компьютерных игр с другими ИТ-направлениями

Индустрия компьютерных игр - динамично развивающееся направление, весьма прибыльное ИТ-направление. Число скачиваний популярных игр, таких как ... »
[0] [696] [ +3 ]

Как быстро начать принимать платежи на сайте

Даже если ваш сайт не интернет-магазин, то рано или поздно вы все равно задумаетесь о способах его монетизации. Конечно, можно сидеть на партнерках или размещать рекламные материалы используя внеш ... »
[0] [834] [ +2 ]

Источники питания сдерживают создание новых гаджетов

Надо признать, что сегодня основным сдерживающим фактором дальнейшего развития носимых гаджетов и устройств является отсутствие дешевых, надежных и емких источников питания. И хотя за последние пя ... »
[0] [859] [ +5 ]

А ты используешь VPN-доступ в сети?

Диджитализация - это конечно здорово. Государство в смартфоне все чаще позиционируется как решение многих проблем. Однако, при этом все время стоит помнить, что всякое действие вызывает противодей ... »
[0] [954] [ +3 ]

Кто и зачем делает сайты?

Классифицировать сайты можно по разному. Как правило, классификацию проводят по типам движков и целевому назначению. Давайте попробуем посмотреть на создание сайтов с двух необычных позиций, позво ... »
[0] [1213] [ +5 ]

Дружеский совет для Google по политике безопасности данных на сайтах

Можно утверждать, что политика Google по отношению к сайтам на протоколе http: перешла в агрессивную стадию. О сути нововведений в последние месяцы писать тут не будем ибо те, кому это надо знать ... »
[0] [763] [ +4 ]

Своя серверная или аренда дата-центра?

Сегодня уже очевидно, что диджитализация проникает везде. Если вы торгуете пиццей или обувью, например, то все равно вам нужен сайт с информацией, а лучше уже интернет-магазин, принимающий и обслу ... »
[0] [960] [ +4 ]

Где разместить свой сайт

Формально, вопрос о том, где положить свой сайт надо решить до того, как сайт будет создан и запущен. Более того, функционал сайта, его посещаемость и масштабируемость определяют стартовые техниче ... »
[0] [1384] [ +4 ]

Поиск по списку Python

Задача предельно проста: дан некий список a, в котором следует найти и вывести все элементы, меньшие чем некоторое заданное число, например, число 5. Для решения задачи следует организовать цикл, ... »
[0] [1033] [ +4 ]

Начинаем изучать Python

Для наших постоянных читателей открываем на сайте новую рубрику - изучение языка Python. Учитывая, что сайтов, посвященных этому популярному языку несметное множество, здесь будут предлагаться ори ... »
[0] [1079] [ +6 ]
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 95 96 »