Линейное уравнение первого порядка

Типично решение линейного уравнения первого порядка не вызывает проблем. Но, надо знать некоторые нюансы, связанные с этим уравнением. Речь идет о двух частных случаях коэффициентов уравнения, кот ... »
[0] [897] [ +0 ]

Telegram и математика

Телеграм ворвался в систему образования очень стремительно. Хотя основное предназначение этого мессенджера изначально и не предполагало, что его будут активно использовать для учебы, оказалось, чт ... »
[0] [4601] [ +1 ]

Сколько весит дыня?

Чтобы проверить ваши знания элементарной математики, предлагаем решить простую школьную задачку. Выберите правильный вариант ответа в следующем тесте и узнаете, как эту задачу решают другие. Кстат ... »
[1] [871] [ +5 ]

Задача про три шара, которые вынимают из урны

В урне 4 белых и 6 черных шаров. Из нее наугад три раза подряд вынимают по одному шару. Требуется найти вероятность того, что все три вынутых шара окажутся белыми (событие А) для двух разных услов ... »
[0] [2075] [ +7 ]

Математический блокнот - альтернатива MathCad, Maple и Mathematica

Уже сложно спорить с тем, что на смену известным математическим пакетам MathCad, Maple и Mathematica и другим приходят онлайн сервисы, позволяющие решать большинство типовых математических задач. ... »
[5] [3350] [ +7 ]

Таблица средне арифметических онлайн

Ниже приведена интерактивная таблица нахождения среднеарифметического двух чисел. Вы можете кликнуть на любое число в желтой колонке или в желтом столбце и затем ввести свое значение - в таблице п ... »
[0] [1128] [ +5 ]

Таблица квадратов и кубов числа онлайн

Ниже приведена интерактивная таблица квадратов и кубов числа. Вы можете кликнуть на любое число (кликнуть дважды) в колонке "числа" и затем ввести свое значение - в таблице в колонках "квадрат чис ... »
[0] [1168] [ +8 ]

Таблица деления онлайн

Ниже приведена интерактивная таблица деления. Здесь делятся числа в первом (желтом) столбце на соответствующие числа в первой (желтой) строке. Результат - на пересечении строки и столбца. Вы может ... »
[0] [1064] [ +7 ]

Таблица вычитания онлайн

Ниже приведена интерактивная таблица вычитания. Вы можете кликнуть на любое число в желтой колонке или в желтом столбце и затем ввести свое значение - в таблице пересчитаются все числа. ... »
[0] [1035] [ +10 ]

Таблица сложения онлайн

Ниже приведена интерактивная таблица сложения. Вы можете кликнуть на любое число в желтой колонке или в желтом столбце и затем ввести свое значение - в таблице пересчитаются все числа. После ввода ... »
[1] [1073] [ +9 ]
1 2 3 ... 16 17 »