Еще одно красивое облако слов

Похоже красивые облака из слов еще долго будут актуальны - их можно использовать где угодно, начиная с визуализации уроков в школе и заканчивая семантическим анализом ключевых слов сайта. Поэтому ... »
[0] [1977] [ +13 ]

Баннеры для адаптивных сайтов

Для сайта с адаптивным шаблоном нужны адаптивные баннеры. Сделать такой баннер проще всего с помощью векторного формата svg. Баннер будет подстраиваться под размеры контейнера, в котором он размещ ... »
[0] [2788] [ +19 ]

Отображаем таблицу Exсel в браузере

Здесь показан пример таблицы, имитирующей Exсel в браузере. В таблицу можно вносить свои данные, можно добавлять новые строки и столбцы. Также в таблице автоматически выполняются вычисления - нахо ... »
[0] [1035] [ +17 ]

Погода онлайн - компактный информер

Вам может понадобиться компактный информер погоды для сайта. Например, такой как приведен здесь. ... »
[0] [1265] [ +13 ]

Подсветка слов в тексте

Здесь приведен пример скрипта, который позволяет находить и выделять в тексте определенные слова. Пример работы скрипта можно видеть в блоке текста, приведенного ниже. Скрипт находит и выделяет вх ... »
[0] [2266] [ +12 ]

Подсчет числа символов при вводе

Здесь приведен пример использования vue.js. Пример позволяет подсчитать количество символов, которое вводится в input. Вы вводите текст в поле ввода, а рядом отображается счетчик количества символ ... »
[0] [2643] [ +11 ]

Длинная арифметика онлайн

Длинная арифметика — выполняемые с помощью вычислительной машины арифметические операции (сложение, вычитание, умножение, деление, возведение в степень, элементарные функции) над числами, разрядно ... »
[1] [17767] [ +28 ]

Красивое оформление цитат

Однажды вы захотите сделать красивую цитату на вашем сайте. И тогда вы вспомните эту публикацию и вернетесь сюда, чтобы взять воспользоваться кодом нашего примера. Но, сразу мы покажем, как можно ... »
[0] [2018] [ +11 ]

Коммиты из GitHub репозитория

Для удобства пользователей сайта, имеющего свои репозитарии на GitHub полезно на самом сайте транслировать коммиты из GitHub. В этом примере показано получение последних коммитов для Vue.js, с пом ... »
[0] [1571] [ +8 ]

Стильный текст с помощью фильтров SVG

А не сделать ли нам текст, похожий на текст на долларовых купюрах, используя фильтры svg? Сразу покажем пример такого текста и его демо-реализацию, чтобы понятнее было о чем речь. Итак, надпись вн ... »
[0] [1518] [ +10 ]
« 1 2 3 4 ... 40 41 »