Кодинг
★ Рубрика: Кодинг
★ Тема: онлайн

Лучший онлайн компилятор. Паскаль, Python, C++.

Для организации дистанционного обучения программированию важно иметь доступ к онлайн-компиляторам для основных языков Паскаль, Python, C++, используемых чаще всего в обучении. Нельзя сказать, что имеется недостаток в таких сервисах, но часто они требуют регистрацию, могут иметь ограниченный функционал в бесплатной версии, напичканы рекламой, имеют избыточность, которая запутывает учеников и студентов.

Попытка найти компилятор, который был бы лишен перечисленных недостатков увенчалась успехом. Ниже - скрин такого компилятора, на момент написания этой публикации он поддерживает три языка: Паскаль, Python, C++ (обещают увеличение числа языков).

Компилятор

Основные фишки компилятора: простота, возможность вводить свои данные для считывая программой, скачивание кода программы и сохранение в облако для передачи кода по ссылке. Последнее очень удобно, если надо показать или сдать выполненный код на проверку. Попробовать компилятор в работе можно здесь, а познакомиться с возможностями, узнать горячие клавиши и тому подобно можно на странице помощи: Помощь: Паскаль, Python, C++. Компилятор удобен в работе, позволяет настроить расположение окон, увеличивать размер шрифта кода. Пробуйте. Ждем ваши отзывы и мнения в комментариях, понравился ли вам этот компилятор?
 Похожие публикации: онлайн

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]