Чему равен угол в квадрате

Квадрат - это прямоугольник, у которого равны все стороны и все внутренние углы. У квадрата четыре стороны и четыре внутренних угла. А это означает, что надо поделить 360 градусов на 4 и получится ... »
[2] [14065] [ +13 ]

Найти площадь фигуры, ограниченной линиями

Площадь криволинейной фигуры, ограниченной сверху графиком функции \(y_{2}=f_{2}\left(x \right)\), снизу - графиком функции \(y_{1}=f_{1}\left(x \right)\), слева и ... »
[1] [37928] [ +23 ]

Вписанный в окружность многоугольник

Обычно круг определяют как множество точек расположенных на плоскости на расстоянии, не превышающем заданное (радиус). Но, круг (а значит и окружность) можно определить и по другому. Это определен ... »
[2] [1593] [ +8 ]

Разбираемся с углами треугольника

Все знают что сумма внутренних углов в треугольнике равна сто восемьдесят градусов. Правда мало кто знает почему. К примеру, Вы, уважаемый читатель, знаете? Если знаете напишите в комментариях. А ... »
[2] [1184] [ +7 ]

Прогрессии. Формулы.

В заданиях ЗНО часто встречаются задачи на прогрессии, поэтому надо обязательно знать основные формулы для ЗНО по математике по теме "Прогрессии". Напомним, что различают арифметическую прогрессию ... »
[2] [1127] [ +5 ]

Калькулятор пропорций онлайн

Калькулятор позволяет найти неизвестное число x из пропорции онлайн. Решение пропорций изучают в 6 классе. Задачи на пропорции есть и в старших классах. Пропорции нужны и при решении задач по хими ... »
[2] [7038] [ +16 ]

Сколько углов в треугольнике?

Да, такой вопрос задают довольно часто. Не верите? А вот вам скрин с подсказками Гугла. Спрашивают не только про углы в треугольнике, но и про число углов в круге. Ответ на этот вопрос теоретическ ... »
[2] [16662] [ +9 ]

Простое правило для процентов

Проценты у многих вызывают проблемы при вычислениях. Но, есть простые правила, которые могут оказаться полезными для вычислений в уме. Дальше - одно из таких правил: ... »
[2] [1210] [ +11 ]

Как найти область определения функции

Здесь приведены примеры решения типовой задачи, в которой требуется найти область определения функции. Напомним, что область определения функции y=f(x) – это множество всех значений аргумента x, н ... »
[1] [2189] [ +8 ]

Правила округления

Что такое округление? Это отбрасывание нескольких цифр, которые являются последними в ряду точного числа. Так, следуя нашему примеру, мы отбросили все последние цифры, чтобы получить целое число ( ... »
[1] [2925] [ +15 ]
« 1 2 3 4 ... 9 10 »