Чему равен угол в квадрате

Квадрат - это прямоугольник, у которого равны все стороны и все внутренние углы. У квадрата четыре стороны и четыре внутренних угла. А это означает, что надо поделить 360 градусов на 4 и получится величина внутреннего угла, равная 90о. Если величину выражать в радианах, то величина внутреннего угла равна \(\pi/2\). Если же вас интересует внешний угол, то он будет равен 360-90=270о. Или в радианах \(2\pi-\pi/2=3\pi/2\) радиан. Еще углы квадрата называют прямыми. Когда задают вопрос - чему равен угол в квадрате, то речь также может идти о о центральном угле (угол с вершиной в центре квадрата и сторонами угла, идущими к вершинам). Такой угол тоже равен девяносто градусов. Но, скорее всего вас интересует все таки величина внутреннего угла при вершине квадрата, поэтому на вопрос: чему равен угол в квадрате самый надежный ответ: угол в квадрате равен 90о. Если у вас возникают вопросы - задавайте их в комментариях к этой публикации.
 Похожие публикации: угол, Квадрат, математика
Комментариев 2
  1. [ Роман ] —  Неевклидова геометрия. Проще сказать, квадрат в кривом двухмерном пространстве. Может там и углы будут не равны у квадрата. Спам
  1. —  А вот в неевклидовой геометрии требования к квадрату не такие жесткие - это всего-лишь четырехугольник, у которого равные стороны и углы не обязательно 90 градусов, а могут быть больше или меньше (главное, чтобы все они были равны между собой) и в зависимости от того, на какой поверхности расположен этот квадрат - выпуклой или вогнутой, эти углы могут иметь разные величины.

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]