Вычислить значения функции

Для построения графика, его исследования и во многих других случаях может понадобиться быстро вычислить значения функции и составить таблицу значений. Это можно сделать с помощью нашего решателя. ... »
[1] [1217] [ +8 ]

Пример svg-анимации - работа механизма

Здесь приведен пример анимации планетарного механизма, реализованный с помощью svg-графики. Ни скрипты, ни дополнительные библиотеки для реализации этого примера не использовались. Только чистый s ... »
[1] [1908] [ +13 ]

Решение простого уравнения в C++

Приведен пример решения простого линейного уравнения \(ax+b=0\). На входе вводятся значения коэффициентов. На выходе - значение неизвестной переменной \(x\). Выполняется также пров ... »
[0] [12963] [ +18 ]

Развернутый угол

Для этого угла можно придумать кучу определений. Например, развернутый угол - это угол стороны которого лежат на одной прямой. Или так: "развернутый угол равен 180 градусам". А можно и так - разве ... »
[1] [1121] [ +6 ]

Вертикальные углы

Два угла называются вертикальными, если стороны одного угла являются продолжениями сторон другого угла. А можно еще так: вертикальные углы — два угла, которые образуются при пересечении двух прямы ... »
[1] [1146] [ +8 ]

Угол больший развёрнутого, но меньший полного

Угол больший развёрнутого, но меньший полного называется невыпуклым. Чтобы понять почему его так называют проще всего рассмотреть не выпуклый многоугольник. ... »
[1] [2100] [ +12 ]

Тупой угол

Интересный вопрос: какой угол самый тупой? Попробуйте ответить в комментариях. А теперь еще вопрос - почему угол называется тупым? Ну вот острый - понятно почему. Похож он на что-то острое. А тупо ... »
[1] [1760] [ +9 ]

Внутренняя часть угла

Любой угол разделяет плоскость на две части. При этом если угол не развернутый, то одну часть плоскости называют внутренней областью угла, а другую – внешней областью угла. Живая картинка внизу по ... »
[1] [3136] [ +10 ]

Математическая точка

Точка в математике это целое математическое понятие. Точка используется и в геометрии и в алгебре. Надо сразу отметить, что первый обман в математике начинается именно с точки. Поясним. В школе го ... »
[1] [3281] [ +11 ]

Комплект математических таблиц

Превосходный комплект таблиц по математике, начиная от таблиц со сложными процентами и заканчивая значеними логарифмов. Пригодится для вычислений по математике, теории вероятностей, матстатистике. ... »
[1] [1243] [ +6 ]
« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »