Действия с многочленами: разложение, решение уравнений и т.п.

Многочлен (полином) это выражение вида \(a_{0}x^{n}+a_{1}x^{n-1}+...+a_{n-1}x+a_{n}, a_{0}\neq 0\). Отдельные слагаемые - это члены многочлена. Наиболее распространенные преобразования ... »
[0] [5067] [ +12 ]

Волновой алгоритм Ли на JavaScript

Алгори́тм волново́й трассиро́вки (волновой алгоритм, алгоритм Ли) — алгоритм поиска пути, алгоритм поиска кратчайшего пути на планарном графе. Принадлежит к алгоритмам, основанным на методах поиск ... »
[0] [4946] [ +22 ]

Перевести периодическую дробь в простую дробь

Периодическая дробь это бесконечная десятичная дробь, в которой, начиная с некоторого места, стоит только периодически повторяющаяся определённая группа цифр. Например: 6,27777777..., короче эту д ... »
[0] [4911] [ +16 ]

Пишем цифровые часы на JavaScript

Рано или поздно, но вам придется написать свои часы или таймер. Например, вы хотите контролировать время выполнения теста пользователем на вашей странице или вы хотите информировать посетителей о ... »
[0] [4874] [ +15 ]

Таблица умножения на javascript

Здесь приведен пример и код скрипта, который вывод простейшую таблицу умножения. Вы можете копировать код для того, чтобы вставить на вашу страницу. Это отличный простой пример для тех, кто начина ... »
[0] [4821] [ +20 ]

Telegram и математика

Телеграм ворвался в систему образования очень стремительно. Хотя основное предназначение этого мессенджера изначально и не предполагало, что его будут активно использовать для учебы, оказалось, чт ... »
[0] [4717] [ +1 ]

Сортировка в Javascript по алфавиту

Метод sort() используется для сортировки элементов массива. Метод изменяет исходный массив. В качестве единственного необязательного аргумента метод принимает функцию, определяющую правила сортиро ... »
[0] [4685] [ +13 ]

Восьмеричная таблица сложения и умножения

Если вы изучаете программирование, то вы изучаете обязательно восьмеричную систему счисления. Эта таблица вам поможет быстро складывать и умножать восьмеричные числа ... »
[0] [4585] [ +14 ]

Редактор формул на сайте

Так как в наших публикациях часто приходится, отвечая на вопросы, использовать математические формулы, мы сделали приложение, которое позволяет публиковать математические формулы на нашем сайте, а ... »
[0] [4423] [ +18 ]

Пример простой анимации в Паскале

Читать больше ..»
[0] [4395] [ +8 ]
« 1 2 ... 7 8 9 10 »