Средства представления алгоритмов

Процесс составления алгоритмов называю ... »
[0] [4370] [ +11 ]

Выделение границы онлайн

Типичная задача - выделить контур на изображении. Фильтры выделения края ищут границы между разными цветами, таким образом находя контуры объектов. Пример обработанного фильтром выделения границ и ... »
[0] [4293] [ +4 ]

Как искать по картинке в Google

Найти похожую фотографию или картинку в интернете довольно просто. Для этого можно воспользоваться специальным поиском в Google. Просто зайдите в раздел "Картинки" и в поисковой строке вы увидите ... »
[0] [4154] [ +12 ]

Решить графически неравенство

Неравенством с двумя переменными называется неравенство вида \(f\left(x;y \right)>g\left(x;y \right)\). Решением неравенства с двумя переменными называется пара значений пе ... »
[0] [4129] [ +11 ]

Численные методы решения алгебраических и трансцендентных уравнений

Приближенные методы отыскания корней алгебраических и трансцендентных уравнений - иначе, численные методы решения алгебраических и трансцендентных уравнений (numerical root finding) - применяются ... »
[0] [4061] [ +12 ]

Прилежащие углы

Два угла, имеющие общую вершину и общую сторону, наз. прилежащими. На картинке внизу можно посмотреть такие углы. Перетаскивайте точку и меняйте положение луча, который делит угол. Частным случаем ... »
[0] [4055] [ +22 ]

SVG-часы для сайта

Использование JavaScript в сочетании с векторной графикой позволяет получать очень интересные решения. Здесь приведен пример SVG-анимации в виде аналоговых часов. Преимущество векторной графики на ... »
[0] [4012] [ +13 ]

Адаптивная таблица для сайта

Если у вас адаптивный шаблон сайта то обязательно понадобится адаптивная таблица для сайта. Один из возможных вариантов стиля для такой таблицы приведен ниже. ... »
[0] [3973] [ +14 ]
« 1 2 ... 8 9 10