Содержание сайта

Вы можете искать нужные вам разделы или темы на нашем сайте по приведенному здесь содержанию. Можете сделать закладку на страницу или сделать ее стартовой ... »
[0] [7177] [ +17 ]

Калькулятор пропорций онлайн

Калькулятор позволяет найти неизвестное число x из пропорции онлайн. Решение пропорций изучают в 6 классе. Задачи на пропорции есть и в старших классах. Пропорции нужны и при решении задач по хими ... »
[2] [7038] [ +16 ]

Примеры пределов тригонометрических функций

Обычно, для вычисления пределов с тригонометрическими функциями применяют первый замечательный предел. Идея решения таких задач в том, чтобы привести функцию к замечательному пределу, а потом уже ... »
[0] [6999] [ +16 ]

Генератор случайных чисел в Паскале

В Паскале, для генерации случайных чисел используются следующие процедуры: ... »
[0] [6926] [ +16 ]

Онлайн-генератор длинной тени

При разработке логотипа сайта понадобилось сделать логотип сайта в виде надписи (см. в левом верхнем углу названия). Для этого надо было сделать длинную тень. Результат вы видите на картинке. ... »
[0] [6504] [ +16 ]

Какой язык программирования учить

Интересную инфографику представило издание Лайфхакер. В виде блок-схемы вам предлагается самостоятельно определить с какого языка начать свое обучение программированию. Кликните на изображение для ... »
[0] [6497] [ +14 ]

Игра крестики-нолики на С++

Двумерные массивы чаще всего используются для создания игр, использующих поле (матрицу). Мы рассмотрим простейшую программу игры в крестики-нолики. Матрица для игры в крестики-нолики имеет вид дву ... »
[0] [6398] [ +11 ]

Найти область определения функции

Областью определения функции \(y=f\left(x \right)\) называется множество всех значений \(x\), для которых функция имеет смысл ... »
[0] [6184] [ +14 ]

Рисуем шахматную доску на канве

Здесь приведен демонстрационный пример шахматной доски, нарисованной на канве с использованием javaScript. Рисунок реальный, а не вставка картинки в страницу. Его можно сохранить в формате png. Ес ... »
[0] [6087] [ +18 ]

Функции преобразования типов в Паскале

Функции преобразования типов используются для преобразования значений одного скалярного типа в значения другого скалярного типа. ... »
[0] [6066] [ +7 ]
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »