Вычисление производной на Паскале

Отличная программа для вычисления производной функции. Программа написана на Паскале. Вам надо только подставить свою функцию. ... »
[0] [7766] [ +15 ]

Правила округления

Что такое округление? Это отбрасывание нескольких цифр, которые являются последними в ряду точного числа. Так, следуя нашему примеру, мы отбросили все последние цифры, чтобы получить целое число ( ... »
[1] [2917] [ +15 ]

Перечеркивание текста или картинки

Для большей выразительности и информативности, вам может понадобится зачеркнуть слово в заголовке вашей статьи. Например так, как показано в следующей строке ... »
[0] [5207] [ +15 ]

Таблица умножения до 25

Удобная и компактная таблица умножения - нужное вам значение определяют, выбирая множители в строке и в столбце. На пересечении - результат. ... »
[0] [10411] [ +15 ]

Сортировка выбором на JavaScript

Сортировка выбором начинается с поиска наименьшего элемента в списке и обмена его с первым элементом (таким образом, наименьший элемент помещается в окончательную позицию в отсортированном массиве ... »
[0] [2803] [ +15 ]

Все прописные в строчные в JavaScript

Здесь приведен пример еще одной функции для преобразования строк. Здесь выполняется преобразование символов строки в строчные. Ниже показан код примера, в котором после нажатия кнопки "Все строчны ... »
[0] [2520] [ +15 ]

Пишем цифровые часы на JavaScript

Рано или поздно, но вам придется написать свои часы или таймер. Например, вы хотите контролировать время выполнения теста пользователем на вашей странице или вы хотите информировать посетителей о ... »
[0] [4871] [ +15 ]

Уолтер Левин — Во имя физики

16 мая 2011 года Уолтер Левин, заслуженный профессор MIT в отставке, вернулся в свой старый лекционный зал, чтобы провести последнюю лекцию, которая была приурочена к публикации его новой книги «F ... »
[0] [1322] [ +15 ]

Бегущая полоса - индикатор загрузки страницы

Когда вы открываете новую страницу нашего сайта, то в самом верху видите бегущую зеленую полоску, показывающую прогресс загрузки всех элементов страницы. Удобно, если у вас интернет медленный и ва ... »
[0] [1957] [ +15 ]

Рекурсия в JavaScript на примере вычисления факториала

Можно долго спорить о том, стоит ли использовать рекурсию или не стоит. Иногда ее применение просто необходимо, а иногда совсем не оправдано. Все программисты знают, что с одной стороны рекурсия и ... »
[0] [9984] [ +15 ]
« 1 2 ... 7 8 9 10 »