Вырезаем фрагмент изображения. SVG - анимация

В этом примере одновременно продемонстрированы следующие возможности svg-графики: анимация, наложение масок на изображения и масштабирование. Движущаяся по карте пара окружностей вырезает внутренн ... »
[0] [2151] [ +15 ]

Вычисление определенных и несобственных интегралов

Пусть функция \(f\left(x \right)\) определена на отрезке \(\left[a,b \right]\). Разобьем \(\left[a,b \right]\) на \(n\) частей точками \ ... »
[0] [1503] [ +15 ]

Вычисления с алгебраическими числами

Алгебраическое число - комплексное (в частности, действительное) число, являющееся корнем многочлена \[a_{n}x^{n} +...+ a_{1}x + a_{0}=0\] с рациональными коэффициентами, из которых не все ... »
[0] [1544] [ +15 ]

Генератор случайных фраз

Если Вы не знаете, что сегодня написать в вашем Твиттере, то Вы можете здесь сгенерировать случайную фразу и отправить ее в Ваш Твиттер. ... »
[0] [3047] [ +15 ]

График в полярных координатах на плоскости

Самые распространенные системы координат - декартова и полярная. Здесь можно построить кривые на плоскости в полярных координатах. ... »
[0] [3367] [ +14 ]

Сортировка выбором на Паскале

Здесь приводится код типичной задачки на сортировку, которую часто предлагают и студентам и школьникам в качестве домашнего задания. Программа написана на Паскале. Сортируются элементы массива. Ра ... »
[0] [1714] [ +14 ]

Можно ли из трех отрезков составить треугольник - Паскаль

Даны три отрезка - заданы их длины. Надо проверить получится ли из этих отрезков треугольник. Идея - треугольник существует, если сумма любых двух сторон больше третьей. Если сумма равна третьей и ... »
[0] [9847] [ +14 ]

Поворот текста с помощью svg-графики

Тема текста, написанного под некоторым углом наклона по отношению к горизонтальному уровню, всегда актуальна для веб-мастеров. ... »
[0] [2427] [ +14 ]

Красивая таблица с сортировкой

Приведем пример красивой стильной таблицы с возможностью сортировки данных в таблице по колонкам. Чтобы увидеть как работает сортировка - кликните на заголовок колонки - появится указатель на напр ... »
[0] [2172] [ +14 ]

Напечатать все перестановки

Читать больше ..»
[0] [1729] [ +14 ]
« 1 2 ... 8 9 10