Таймер на JavaScript

Еще один таймер в комплекте с текущей датой на javascript пригодится тем, кто только начинает изучать javasript а также веб-мастерам для размещения на своем сайте. Сразу покажем скрипт в работе: ... »
[0] [1301] [ +17 ]

Генератор таблиц онлайн

Вы можете генерировать структуру html таблицы любой сложности. Сразу задайте количество строк и столбцов для генерируемой таблицы и нажмите кнопку «Создать / Сброс». Чтобы объединить ячейки, выдел ... »
[0] [2254] [ +17 ]

Перевести периодическую дробь в простую дробь

Периодическая дробь это бесконечная десятичная дробь, в которой, начиная с некоторого места, стоит только периодически повторяющаяся определённая группа цифр. Например: 6,27777777..., короче эту д ... »
[0] [4901] [ +16 ]

Таблица производных и интегралов

Удобно, когда таблица производных и интегралов всегда под рукой. Специально для наших посетителей на одном листочке эти две таблицы вместе. Можно распечатать и вложить в ваш конспект по математике ... »
[2] [3555] [ +16 ]

Решить квадратное уравнение - Паскаль

Эта программа решает квадратное уравнение \(ax^{2}+bx+c=0\) и вывод его корни. После запуска программы надо ввести через пробел три коэффициента: a,b,c. Если дискриминант меньше нуля, то в ... »
[0] [8006] [ +16 ]

Примеры пределов тригонометрических функций

Обычно, для вычисления пределов с тригонометрическими функциями применяют первый замечательный предел. Идея решения таких задач в том, чтобы привести функцию к замечательному пределу, а потом уже ... »
[0] [6989] [ +16 ]

Скрипт для построения графика со штриховкой

Представляем скрипт для построения очень красивого, адаптивного к размера области в которой размещается, графика. Пример графика вы можете видеть ниже. Поднесите курсор к черным точкам на графике, ... »
[0] [2431] [ +16 ]

График в стиле радар

Предположим, вам необходимо построить не тривиальный график, на котором надо сравнить, сколько пива в год на человека выпивают в разных странах. Ниже - один из способов сравнения. ... »
[0] [1774] [ +16 ]

Разрешение экрана и размеры окна браузера

Для создания адаптивных сайтов, контейнеров, для выравнивания элементов и для многих других целей может понадобиться вычислить разрешение экрана пользователя открывшего сайт или размеры окна брауз ... »
[0] [3201] [ +16 ]

Генератор случайных чисел в Паскале

В Паскале, для генерации случайных чисел используются следующие процедуры: ... »
[0] [6919] [ +16 ]
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »