Степень комплексного числа в C++

В этом примере показано как можно возвести в степень комплексное число. Код программы написан на С++. Программа хорошо документирована комментариями, поэтому легко понять что тут делается. ... »
[0] [3835] [ +16 ]

Онлайн-генератор длинной тени

При разработке логотипа сайта понадобилось сделать логотип сайта в виде надписи (см. в левом верхнем углу названия). Для этого надо было сделать длинную тень. Результат вы видите на картинке. ... »
[0] [6470] [ +16 ]

Найти стационарные и седловые точки

Стационарная точка – это точка, в которой производная функции равна нулю, или не существует. Любая точка экстремума функции – стационарная, если она находится внутри области области оп ... »
[0] [13331] [ +16 ]

Вычисление функции Бесселя и других специальных функций

Цилиндрические функции — общее название для специальных функций одного переменного, являющихся решениями обыкновенных дифференциальных уравнений, получающихся при применении метода разделени ... »
[0] [5288] [ +16 ]

Підручники для 8-го класу (укр)

Тут зібрана колекція підручників, які знадобляться учню 8-го класу. Наведемо список предметів: Алгебра, Англійська мова, Біологія, Всесвітня історія, Геометрія, Зарубіжна література, Креслення 8 ... »
[0] [1297] [ +16 ]

Калькулятор энтропии по Шеннону

Здесь можно посчитать энтропию по Шеннону для текстового сообщения, которое следует ввести в поле ввода, расположенное ниже. Энтропия Шеннона позволяет оценить среднее минимальное число битов, нео ... »
[0] [17750] [ +16 ]

Построить таблицу значений функции онлайн

Вам может понадобиться построить таблицу значений некоторой функции - например, для реферата или для выполнения домашнего задания. ... »
[0] [27018] [ +16 ]

Разложить функцию в ряд Фурье - калькулятор

Разложение функции в ряд Фурье по синусам и косинусам - типичная задача для студентов, изучающих курс высшей математики. Теперь вы сможете быстро и просто решить ваши задачи с помощью нашего кальк ... »
[1] [31293] [ +16 ]

Калькулятор пропорций онлайн

Калькулятор позволяет найти неизвестное число x из пропорции онлайн. Решение пропорций изучают в 6 классе. Задачи на пропорции есть и в старших классах. Пропорции нужны и при решении задач по хими ... »
[2] [7017] [ +16 ]

Теорема Фалеса и ее применение в жизни

В школе теорему Фалеса изучают все и многие даже помнят ее потом так как ее формулировка проста и понятна. Тем же кто забыл эту теорему напомним ее суть в простейшей версии формулировки: ... »
[0] [7623] [ +16 ]
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »