Источники питания сдерживают создание новых гаджетов

Надо признать, что сегодня основным сдерживающим фактором дальнейшего развития носимых гаджетов и устройств является отсутствие дешевых, надежных и емких источников питания. И хотя за последние пя ... »
[0] [866] [ +5 ]

Изучаем кинематику онлайн

Здесь можно изучать кинематику движения. Вы можете самостоятельно сконструировать ваш механизм, добавить новые узлы, стержни, отключать гравитацию, устанавливать перо, которое будет рисовать траек ... »
[0] [1441] [ +8 ]

Оператор Собеля на канве

Оператор Собеля основан на свёртке изображения небольшими сепарабельными целочисленными фильтрами в вертикальном и горизонтальном направлениях, поэтому его относительно легко вычислять. ... »
[0] [3012] [ +18 ]

Имитация ткани

Здесь приведен пример, довольно натурально выглядящей имитации ткани, которая представлена в виде некоторой сетки. Для того, чтобы увидеть динамику - левой кнопкой мышки возмущайте ткань. Правой к ... »
[0] [1571] [ +13 ]

Распознавание и трекинг лица

Здесь приведен пример, в котором на видео в реальном времени распознается лицо человека, а также его глаза, брови, нос и рот. Трекинг (от анг. tracking — отслеживание) — это процесс определения ме ... »
[0] [3180] [ +14 ]

Находим лица на фотке

Здесь приведена демонстрация плагина, позволяющего находить и отмечать лица на фотографиях. Нажмите кнопку под фоткой для запуска поиска. Для загрузки новой картинки (случайно выводится одна из се ... »
[0] [1448] [ +10 ]

Уолтер Левин — Во имя физики

16 мая 2011 года Уолтер Левин, заслуженный профессор MIT в отставке, вернулся в свой старый лекционный зал, чтобы провести последнюю лекцию, которая была приурочена к публикации его новой книги «F ... »
[0] [1322] [ +15 ]

FaceNet распознает лица с точностью 100%

Инженеры Google опубликовали научную работу о новой корпоративной системе искусственного интеллекта FaceNet, которая распознаёт лица с беспрецедентной точностью. ... »
[0] [2790] [ +18 ]

Проблема с RSA-ключами

При поиске уязвимости FREAK специалисты обнаружили один и тот же ключ на более чем 28 000 хостах. Исследователи из колледжа Ройял Холлоуэй Лондонского Университета проверили IPv4-адреса при помощи ... »
[0] [1854] [ +17 ]