Все про число 404

Четвертого апреля вебмастера празднуют свой день. Причина проста - 4.04 напоминает код ошибки, которая часто возникает, если на сайте была удалена страница, а пользователь на нее все таки пытался ... »
[0] [1781] [ +10 ]

Как найти проценты

Вычисление процентов многим доставляет неприятности. И дело не в том, что кто-то забыл или не знал как посчитать проценты. При вычислении процентов есть некоторые хитрости, о которых человек далек ... »
[0] [1712] [ +12 ]

Сравнить две дроби

В школе рассказывают, что для сравнения двух дробей, следует преобразовать их к одному (общему) знаменателю, а затем сравнивать числители. Дробь с большим числителем будет больше. Но, возможны вар ... »
[0] [1364] [ +11 ]

Вычислить дроби

Очень удобно и просто можно выполнить любую операцию с дробями в нашем решателе. Просто надо набрать ваш пример и нажать кнопку "Решить". Примеры того, как набирать дроби приведены ниже. Можно нах ... »
[0] [1315] [ +4 ]

Интерполяция полиномами

Суть задачи: даны координаты нескольких точек и требуется найти полином, который проходит через эти точки (интерполяция). ... »
[0] [1335] [ +6 ]

Найти уравнение касательной к кривой

Здесь можно быстро решить задачу о нахождении уравнения касательной к графику функции. Кроме того, что вы найдете уравнение, будет построен график функции и к нему проведена касательная в заданной ... »
[0] [2540] [ +7 ]

Решить уравнение

Чтобы получить решение надо ввести его в строку решателя. Для того, чтобы набрать уравнение, можно использовать наш редактор формул. Уравнение может быть почти любое, начиная от обычного линейного ... »
[0] [1161] [ +8 ]

Лента Мебиуса

Лента Мебиуса (Möbius strip) - трехмерная поверхность, имеющая только одну сторону и одну границу, обладающая математическим свойством неориентируемости. Она была открыта независимо одновременно д ... »
[0] [2066] [ +9 ]

График в полярных координатах на плоскости

Самые распространенные системы координат - декартова и полярная. Здесь можно построить кривые на плоскости в полярных координатах. ... »
[0] [3365] [ +14 ]

Построение поверхностей

Поверхность - графическое представление функции двух переменных, типа z=f(x;y) . Поверхности изучаются студентами в курсе высшей математики или в курсе аналитической геометрии. Чтобы построить пов ... »
[0] [3612] [ +9 ]
« 1 2 ... 13 14 15 16 »