Решатели
★ Рубрика: Решатели
★ Тема: математика

Как найти проценты

Вычисление процентов многим доставляет неприятности. И дело не в том, что кто-то забыл или не знал как посчитать проценты. При вычислении процентов есть некоторые хитрости, о которых человек далекий от математики может и не знать. Но мы решили сделать так, чтобы вы больше никогда не мучились с процентами и могли легко получить нужное вам значение. И так, приступим к примерам команд, которые надо внести в решатель, чтобы получит решение вашей задачи.

Если вы хотите получить исчерпывающую информацию и понять, что такое проценты, просто введите в решатель один из примеров и нажмите кнопку решить. В качестве ответа вы получите даже диаграмму на которой наглядно показано какую часть круга занимает сектор в 20 или 90%.
20%
90%
Следующая задача - перевести дробь в проценты. Нет ничего проще - вводите команду, в которой указываете какую дробь вам над конвертировать. Смотрите пример ниже.
convert 1/6 to percent
Следующая задача - вычислить процент от числа. Для решения просто вводим в строку запрос, как в примере ниже.
15% of 80
Ну и теперь самое интересное. Надо узнать, какой станет величина, если ее увеличить на заданное число процентов. Пример, как посчитать сколько будет долларов, если к сумме добавить 15% от имеющейся суммы смотрите ниже.
$2400 + 15%
Если вам надо посчитать дисконтную цену, то есть цену которая получится со скидкой, то вводите такой запрос в решатель, как показано ниже.
$29.95 - 15%
Если и этого вам мало, а вы хотите сразу получить сумму с учетом нескольких дополнительных процентов, которые начисляются последовательно, то комбинируйте запрос как в примере ниже.
$50 + 10% + 8%
Для тех, кто не совсем понял для чего надо, приведем пример. Предположим вы положили в банк 200 долларов пол 15% в месяц и по истечению месяца, ваши проценты добавляются к сумме вклада и на эту сумму начисляются проценты для выплаты в следующем месяце. И так у вас деньги в банке лежат три месяца. Тогда вам надо ввести такой запрос:
$200+15%+15%+15%
Этот решатель пригодится не только школьникам, но и их родителям, бухгалтерам и банковским работникам.
 Похожие публикации: математика

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]