Обрезать изображение онлайн

Обрезка изображения позволяет уменьшить его вес. Используя наш калькулятор можно обрезать изображение, выделив его содержательную часть. Для это достаточно ввести команду ... »
[0] [963] [ +3 ]

Бинаризация изображения онлайн

Бинаризация изображения один из самых востребованных методов предварительной обработки. Например, бинаризацию выполняют перед тем как выделить границы с помощью фильтра Собеля. По определению из В ... »
[0] [3812] [ +4 ]

Найти директрису параболы

Пусть дана некоторая парабола \(x^2+3y=16\). Требуется найти уравнение директрисы для этой параболы. Нет, директриса - это не директор-женщина в вашей школе. Это такая специальная прямая, ... »
[0] [10424] [ +11 ]

Треугольник по трем сторонам

Типичная задача: даны три стороны треугольника. Требуется найти площадь треугольника, его периметр, его внутренние углы. Решить эту задачу можно в калькуляторе. Для этого надо ввести длины сторон ... »
[0] [1124] [ +3 ]

Найти сумму цифр числа

Иногда возникает такая задача - найти сумму цифр числа. Правда, обычно ее предлагают начинающим программистам, в качестве упражнения. Но, это и математическая задача - ведь надо как-то потом прове ... »
[0] [1085] [ +7 ]

Фигуры вращения: объем, площадь поверхности

Типовая задача студентам - найти объем и площадь фигуры, полученной вращением некоторой линии вокруг одной из осей системы координат. Обычно задают еще ограничения - отрезок на котором задана крив ... »
[0] [1624] [ +13 ]

Решаем текстовые задачи по математике на английском

Вы можете совместить изучение английского и математики. Для того, чтобы решить математическую задачу надо перевести ее условие на английский в вставить его в онлайн решатель, а затем нажать кнопку ... »
[0] [2370] [ +10 ]

Найти кривизну кривой в точке

Важной характеристикой кривой является ее кривизна. Задача нахождения кривизны - типовая задача, которая предлагается студентам, изучающим аналитическую геометрию. Мы не будем здесь давать определ ... »
[0] [1047] [ +9 ]

Метод наименьших квадратов, МНК - онлайн

Пусть имеются результаты измерений (экспериментальные данные) двух величин. Если в системе координат на плоскости построить точки для пар измеренных данных и эти точки приблизительно выстраиваются ... »
[0] [2832] [ +14 ]

Найти расстояние между двумя точками по координатам на карте

Хорошо известно, что Земля круглая. Расстояние между двумя точками, заданными координатами на плоскости, вычисляется просто. А вот, если эти две точки лежат на сфере, то надо использовать формулы ... »
[0] [3643] [ +10 ]
« 1 2 3 4 ... 15 16 »