Найти обратную матрицу

Обратной матрицей к данной называют такую матрицу, при умножении на которую данной, получается единичная матрица. Поиск обратной матрицы по формуле -дело муторное и длительное. Приходится делать м ... »
[0] [1171] [ +7 ]

Упростить выражение

Задача, в которой надо упростить сложное математическое выражение возникает очень часто - в школьных примерах, в студенческих задачах, в научных выкладках. Иногда ее решение отнимает очень много в ... »
[0] [1313] [ +7 ]

Операции с большими числами и большой точностью

Калькулятор скорее всего не справится с задачей, в которой надо сложить два больших числа. Просто не хватит разрядов для того чтобы показать такое число. ... »
[0] [8655] [ +20 ]

Найти уравнение прямой, проходящей через две точки

Это типичная задача, которую приходится решать и в школе и на первом курсе университета. Надо по двум точкам, для которых даны их координаты на плоскости, записать уравнение прямой, которая проход ... »
[0] [1569] [ +6 ]

Интерполяция полиномами

Для тех кто знает что такое интерполяция полиномом ничего объяснять не будем. А вот для тех кто в этом плохо разбирается, а задачу все равно решить надо поясним все простыми словами, без формул. У ... »
[0] [1344] [ +14 ]

Найти период функции

При построении графиков, для выполнения анализа функции может понадобиться знание периода функции. Даже в механике, получив уравнение колебаний может возникнуть задача о периоде колебаний. ... »
[0] [10828] [ +14 ]

Вычислить предел

Студенты не любят пределы. А задачи с пределами приходится решать часто. В матанализе производные определяют через пределы. Потом приходится учиться находить неопределенности, потом изучают несобс ... »
[0] [1276] [ +9 ]

Вычислить значения функции

Для построения графика, его исследования и во многих других случаях может понадобиться быстро вычислить значения функции и составить таблицу значений. Это можно сделать с помощью нашего решателя. ... »
[1] [1216] [ +8 ]

Вычислить определенный интеграл

Здесь вы сможете быстро, в режиме реального времени или, точнее, онлайн, найти почти любой определенный интеграл. Абсолютно бесплатно. Вам только потребуется ввести в наш решатель команду. Результ ... »
[0] [1419] [ +22 ]

Построить кривую

Вы хотите получить спираль Архимеда или локон Аньези? Вы не знаете как выглядит астроида или кардиоида? Обидно, конечно, но поправимо. Воспользуйтесь нашим решателем. Просто введи команду и получи ... »
[0] [2322] [ +6 ]
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »