Теорема Фалеса и ее применение в жизни

В школе теорему Фалеса изучают все и многие даже помнят ее потом так как ее формулировка проста и понятна. Тем же кто забыл эту теорему напомним ее суть в простейшей версии формулировки: ... »
[0] [7676] [ +16 ]

Простое правило для процентов

Проценты у многих вызывают проблемы при вычислениях. Но, есть простые правила, которые могут оказаться полезными для вычислений в уме. Дальше - одно из таких правил: ... »
[2] [1210] [ +11 ]

Как решить

Привычка, сформировавшаяся у интернет-поколения, искать решение своих задач и проблем в интернете, успешно распространяется и на задачи по математике. Такой вывод можно сделать по запросам, которы ... »
[0] [1362] [ +12 ]

Сколько углов у круга?

Учительница математики, прочитав этот вопрос будет возмущена до крайности. Но что поделать - народ интересуется. Кто-то из-за того, что учительница математики так и не ответила на вопрос, а просто ... »
[12] [17663] [ +17 ]

Сколько углов в треугольнике?

Да, такой вопрос задают довольно часто. Не верите? А вот вам скрин с подсказками Гугла. Спрашивают не только про углы в треугольнике, но и про число углов в круге. Ответ на этот вопрос теоретическ ... »
[2] [16662] [ +9 ]

Кто знает полное число Пи?

Да, именно такие вопросы часто задают начинающие любители бесконечности. Не верите? В качестве доказательства приводим скрин из раздела вопросы-ответы одной из известных поисковых систем. Но, на с ... »
[0] [1269] [ +9 ]

Сложение в столбик онлайн

Сложение в столбик начинаю слева направо. Сразу надо сложить цифры столбика с единицами (самый правый столбик). Результат пишут в тот же столбик под черту. Если при сложении получается двухзначное ... »
[0] [1198] [ +13 ]

Калькулятор пропорций онлайн

Калькулятор позволяет найти неизвестное число x из пропорции онлайн. Решение пропорций изучают в 6 классе. Задачи на пропорции есть и в старших классах. Пропорции нужны и при решении задач по хими ... »
[2] [7038] [ +16 ]

Таблица умножения онлайн

Ниже приведена интерактивная таблица умножения. Вы можете кликнуть на любое число в желтой колонке или в желтом столбце и затем ввести свое значение - в таблице пересчитаются все числа. ... »
[0] [1100] [ +10 ]

Калькулятор сложения, вычитания, умножения и деления

Ниже приведена интерактивная таблица-калькулятор. Вы можете кликнуть на любое число в колонке \(a\) или \(b\) (выделено желтым) и затем ввести свое значение - в таблице пересчитают ... »
[0] [1205] [ +12 ]
« 1 2 3 4 ... 16 17 »