Математика
★ Рубрика: Математика
★ Тема: Калькулятор

Таблица сложения онлайн

Ниже приведена интерактивная таблица сложения. Вы можете кликнуть на любое число в желтой колонке или в желтом столбце и затем ввести свое значение - в таблице пересчитаются все числа. После ввода в желтом поле своего значения нажимайте клавишу Enter. Заново Чтобы вернуть таблицу в исходное состояние, кликните на зеленую кнопку "Заново" для перезагрузки страницы. Но, помните, что введенные вами данные будут удалены.

Можно вводить и действительные числа, например - 1.5 . Обратите внимание, вместо привычной запятой используется точка для отделения дробной части. Также можно вводить и отрицательные числа, например, так -7 . Продвинутые пользователи, умеющие использовать таблицы Excel, могут даже добавить свои строки и колонки, а также формулы для вычислений, чтобы провести свои расчеты. Для этого достаточно выделить некоторую вычисляемую ячейку и нажать правую кнопку мышки - откроется меню, в котором можно выбрать опцию - "Вставить строку" или "Вставить столбец". Также есть возможность сохранить таблицу. Фактически перед вами калькулятор для вычислений, представленный в оригинальном табличном форм-факторе в стиле таблиц Excel. Таблицу удобно использовать в учебных целях, чтобы показать некие закономерности сложения. Также ее можно копировать для вставки в ваши рефераты или отчеты.
Если же вам интересна полнофункциональная версия Microsoft Excel для работы с формулами и таблицами, в состав которого входят инструменты быстрой обработки больших массивов информации, то скачать ее для установки на ваш компьютер можно по следующей ссылке: https://free-office.net/microsoft-excel/37-excel-2007.html. Excel остается и сегодня одним из самых востребованных программных продуктов для повседневной работы. Его регулярно используют бухгалтера, экономисты для составления отчетов. Изучение Excel часто начинается еще в школе. Приведенная же здесь интерактивная таблица сложения может быть полезна, чтобы подготовить школьников младших классов для последующего освоения Excel.
 Похожие публикации: Калькулятор
Комментариев 1
  1. [ Роман ] —  Таблица содержит избыточное число элементов. Так как a+b=b+a. Спам

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]