Кодинг
★ Рубрика: Кодинг
★ Тема: графика, SVG

Поворот текста с помощью svg-графики

Тема текста, написанного под некоторым углом наклона по отношению к горизонтальному уровню, всегда актуальна для веб-мастеров. текст под наклоном Здесь приведен пример очень простого способа реализации наклонного текста. Использована векторная svg-графика. Надпись легко повернуть на любой нужный вам угол и даже можно заставить вращаться. А для тех, кого заинтересовал пример, приводим код, позволяющий вывести текст под углом в тридцать градусов. Угол наклона меняется, но надо правильно рассчитать размеры поля, необходимого для вывода текста. Итак, код:
Здесь также можно менять цвет текста и начальную точку, с которой начинается вывод текста под наклоном. Самое интересное - текст можно выделить и скопировать. Это обычный текст, который даже индексируется поисковыми системами. Для поисковой оптимизации это очень удобно.
Извините, ваш браузер не поддерживает SVG. Слева вы можете наблюдать результат анимации svg-надписи. Можно управлять скоростью появления текста, углом поворота, изменением масштаба при появлении, а также траекторией. Такие эффекты привлекают внимание посетителей, а реализация не требует особых усилий - разобраться в коде не так уж и сложно. Полный код анимации можно получить здесь.
 Похожие публикации: графика, SVG

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]