Статьи
★ Рубрика: Статьи
★ Тема: софт

О софте к принтерам этикеток и штрих-кодов

Мы продолжаем намекать нашим читателям, а это специфическая целевая аудитория, в основном специализирующаяся на классической веб-разработке, что пора задуматься о перспективах, и посмотреть по сторонам, чтобы не остаться в ближайшем будущем без работы. Сегодня сайты "лепят" все кому не лень. И тут уже наблюдается явное перенасыщение на этом рынке. Но, ребята, не сайтами только ограничивается разработка. Приведем один конкретный и весьма прагматичный пример. Речь пойдет о таких устройствах, как принтеры штрих кода и этикеток и программном обеспечении для них. Следите за логикой: рынок расширяется, потребность в принтерах, печатающих ценники, этикетки и штрих-коды растет, а софт, чаще всего отстает от потребностей потребителей. Чаще всего им приходится довольствоваться стандартным программным обеспечением, идущим в комплекте к принтерам. И хотя его более чем достаточно, для решения типовых задач, тем не менее, этот рынок софта еще далек от насыщения.

TSC TDP-247 Настольный принтер этикетокНастольный
принтер
этикеток
TSC TDP-247
Попробуем разобраться в особенностях софта для таких принтеров. Вот здесь предлагают принтеры этикеток купить Казахстан и эта ссылка полезна еще тем, что тут отлично изложено все что необходимо знать и покупателю такого устройства и потенциальному разработчику софта к нему. И хотя нет проблем в том, чтобы печатать на таком принтере, используя любой инструментарий операционной системы, тем не менее как утверждается на указанной странице - цитируем: "максимально удобно для разработки вида этикетки использовать специальное программное обеспечение для дизайна этикеток", и это действительно так. Да, уже есть даже бесплатные программы, такие как GOLABEL идущие изначально при продаже некоторых моделей, но, работы программистам в этом направлении еще очень много.

Идеи для софта к принтерам этикеток и штрих-кодов

Поделимся дальше нашими идеями, относящихся к специфическому софту для специализированных принтеров.

  • Не всегда удобно в магазине печатать этикетки с компьютера или ноутбука. Например, если срочно надо напечатать ценник к новому товару, то было бы удобно печатать прямо со смартфона, из под Андроид или iOS. Требуется для этого разработка соответствующих приложений.
  • Все чаще реальный магазин имеет и интернет-версию магазина, на виртуальной витрине которого выставлен весь товар. Учитывая, что на веб-странице уже есть описание товара, его цена, некие характеристики, то было бы удобно, сделать там и генератор этикеток и штрих-кодов, которые можно было бы напрямую отправить на печать на соответствующий принтер.
  • Есть пространство для творчества и в обратном направлении: распознавание этикеток и штрих-кодов.
  • На сайте iterator.com.ua мы нашли описание и ссылки на популярные приложения для дизайна этикеток. Но все они оффлайн приложения, а уже пора таки создавать онлайн продукты типа Canva, чтобы созданные дизайнером этикетки были доступны через облако во всех филиалах магазина и на местах не надо было заново изобретать велосипед, а брать уже готовые разработки.
 Похожие публикации: софт

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]