Разное
★ Рубрика: Разное
★ Тема: софт

Зачем они заставляют нас переплачивать за свой софт?

Всегда при использовании лицензионного программного обеспечения от компании Microsoft возникает подспудное ощущение что вас таки обманули. Вам за ваши же деньги продали, хоть и замечательный программный софт (хотя так считают не все), но не понятно зачем он вам нужен в такой комплектации. Рано или поздно, пользуясь операционной системой или офисными программами, вы осознаете, что умеете пользоваться только не значительной толикой имеющихся возможностей. Более того, у вас может возникать недоумение - зачем нужны такие навороты?

Хуже всего то, что у вас нет возможности выбрать ту комплектацию, которая вам требуется. Ну почему бы тому же Ворду не иметь модульную структуру, чтобы вы при покупке офисного пакета на старте могли купить некоторое ядро, а потом, по мере необходимости докупать нужный функционал. Ну, согласитесь, это же разумно - не покупать то, что вы не будете использовать.

Ведь в конце то концов, можно просто воспользоваться альтернативными вариантами, например, скачать совершенно бесплатно и установить себе аналог известного текстового редактора World: http://windowsword.ru и не переплачивать за бренд от Microsoft. Но это еще не все. Хуже того, что вы переплатили при покупке лицензии за не используемый функционал, который вам продали по умолчанию, будет только то, что весь этот софт еще и грузит ваше железо совершенно не обосновано. И вы, после очередного обновления уже подумываете как апгрейдить ваш компьютер так как он стал притормаживать. В голову приходит аналогия - взять и поставить на крышу вашего авто рекламный плакат с маркой автомобиля с огромной парусностью и гордо ездить на заправку в два раза чаще, чем если бы такого плаката не было.

P.S. А вы согласны с тем, что нам приходится переплачивать, покупая лицензионный софт? Пишите ваше мнение в комментариях. А вы хотели бы, чтобы у вас была возможность покупать софт модулями, чтобы не переплачивать? Может наши комментарии и эту статью прочитают в Microsoft и случится чудо?
 Похожие публикации: софт

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]