Статьи
★ Рубрика: Статьи
★ Тема: бизнес

Памяти много не бывает

По прогнозам специалистов в области информационных технологий менее чем за шесть ближайших лет, объем мировых данных достигнет 163 зеттабайт (ЗБ). Эта величина вырастет за период с 2016 по 2225 год больше чем в десять раз. для справки приведем официальную информацию:
Зеттаба́йт (англ. zettabyte) (Збайт, З, ЗБ) — единица измерения количества информации, равная 270 стандартным (8-битным) байтам или 1024 эксабайтам.
И всю эту информацию надо будет где-то хранить, да еще и создавать резервные копии. Именно поэтому можно утверждать уверенно, что в ближайшие годы востребованность в перезаписываемых носителях данных будет колоссальной. Так что если у вас сегодня есть свободные деньги, то можете смело вкладываться в производство памяти. Ну а если больших денег нет, но вы готовитесь к информационному взрыву, то можете закупить оптом деревянные флешки по ссылке по внятной цене. Почему деревянные? Потому что оригинально и красиво. Оптовая покупка может оказаться выгодной, если вы заходите снабдить весь ваш коллектив одинаковыми именными флешками - на деревянных флешках легко нанести лазерную насечку.

Кстати, иногда такой трюк с покупкой одинаковых флешек в необычном форм-факторе используют для подарков, чтобы никому не было обидно. Например, под Новый год, вручаете всем своим сотрудникам по флешке, на которой записано одно единственной число - оклад сотрудника на следующий календарный год. Оригинально и анонимно. Кстати грызть такую флешку куда приятнее чем пластиковую или металлическую (шутка).

Приятная и презентабельная флешка может служить приятным бонусом вашему бизнес партнеру - запишите на флешку ваше коммерческое предложение и передайте ее будущему партнеру. Ваша флешка точно не затеряется на столе или в карманах потенциального инвестора. Он вспомнит про вас, делая выбор среди других. А если при вручении флешки вы еще умудритесь рассказать из какого дерева она сделана (для справки - из дерева мербау), то ваш подарок будет точно работать на вас.

Дарите память сегодня - памяти много не бывает ...
 Похожие публикации: бизнес

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]