Разное
★ Рубрика: Разное
★ Тема: бизнес

Как экономить на ИТ-специалистах

А вы помните те времена, когда стали появляться первые персональные компьютеры на фирмах и фирмочках? Хорошо если специализацией предприятия была такая область, что по штату нужен был программист. А если нет? К примеру, типичная торговая фирма? И что тогда? Купили компьютер, купили программу, но все это надо было обслуживать. Взять целого администратора в штат - роскошь. Знаете как выкручивались? Разрешали сыну кого-то из сотрудников приходить играть на компьютере, а он за это содержал ПК в чистоте и порядке. Дальше было так: предприятия росли, увеличивалось кол-во выч.техники. В штат вводили официальную должность системного администратора. Сразу таких людей ценили - считали чуть ли не шаманом. Но, из-за того, что системным администратором часто был совсем молодой человек, с какими-то странностями, не признающий дресс-кода, вечно бубнящий непонятные слова, с характером, отношение стало меняться. А растущее число тех, кто мог справиться с такой работой привело к тому, что зарплаты админов стали падать. Народ начал разбегаться.

Но, техника становилась надежнее и потребность в человеке, который должен быть готов что-то поправить в любой момент стала снижаться. Да, и уровень компетентности пользователей понемногу рос, а среди работников обязательно находился тот, кто "шарил" в персоналке. Так и обходились. А у вас так было?

Но, вот сегодня все снова возвращается на круги своя. Уровень автоматизации растет, надежность техники тоже. Хорошо написанный софт позволяет крутиться задачам без вмешательства программистов. Часто на предприятиях даже нет своих разработчиков - все уже написано другими и можно просто купить готовый софт. Популярным становится и удаленное администрирование баз данных и обслуживание программного обеспечения. Вот и получается, что выгоднее заключить договор со специалистом или компанией, предоставляющей услуги по обслуживанию компьютерной техники, чем создавать на предприятии целый отдел. Приходящий администратор: https://ivit.pro/it-uslugi/prikhodyashchiy-administrator/ решит ваши проблемы: настроит систему, сеть, обновит программное обеспечение, выполнит профилактику, почистит компьютерную технику, полечит от вирусов. да и просто проконсультирует, если что... Выгодно всем - предприятию экономия, а приходящему ИТ-специалисту заработок.
 Похожие публикации: бизнес

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]