Статьи
★ Рубрика: Статьи
★ Тема: Чек-лист

Мои критерии выбора ноутбука

Вы не покупаете новый ноутбук каждый месяц ил даже каждый год, поэтому выбор нового компьютера всегда мучителен. Вы осознаете, что покупка будет не на один год, скорее всего, а значит надо попасть в тренд, чтобы аппарат не оказался морально устаревшим в ближайшем будущем. Ну и конечно же важно суметь соблюсти баланс между стоимостью и полезность, а точнее необходимостью той или иной конфигурации.

Покупка ноутбука на хайпе или под психологическим давлением консультанта в ИТ-магазине, сидящем на проценте от продаж - частая ошибка многих покупателей. А с вами так было, когда вы шли в магазин с одними намерениями, а возвращались со всем не с тем товаром, который изначально планировался к покупке? Ранее у нас уже была интересная публикация на тему выбора ноутбука, так называемый чек-лист выбора ноута, поэтому продолжим эту серию, но придадим ей некоторую новую тональность, а именно, личностные критерии выбора компьютера при покупке, которые дополняют приведенный ранее чек-лист.

Но, чтобы чтение публикации имело для читателя практическую полезность, предлагаем выполнить задание. Перейдите на сайт Itmag.kz, специализирующийся на продаже компьютерной техники и попробуйте, пользуясь нашим чек-листом и критериями выбрать себе компьютер. Итак, приступим.

  • Форм-фактор
    Ноутбук - не только компьютер, но и предмет интерьера, например. Кроме того, он должен быть удобным, устраивать вас по весу, цвету и внешнему виду. Если коротко, то ноутбук должен вам нравиться. Если компания вложилась в дизайн и внешний вид, то и начинка, скорее всего, тоже на высоте.
  • Скидки
    Не стоит покупать компьютер, который продают по акции или с огромными скидками. Таким способом магазин или производитель пытаются избавиться от залежавшихся модификаций
  • Новые модели
    Часто новые модели мало чем отличаются от старых, разве что ценой. Не стоит гнаться за свежими новинками, так как цены их обычно завышены. Подождите, ничего с вами не случится.
  • Ничего лишнего
    Не поддавайтесь соблазну купить топовую модель или модель-флагман. Скорее всего вы завтра даже не вспомните сколько у вашего ноутбука памяти какая частота процессора.
  • Сравнение
    Заставьте консультанта в магазине принести вам три модели и заставьте его сравнивать их по характеристикам, но не подавайте виду какая из моделей вас интересует больше. Консультант будет в шоке - он не будет понимать какую модель хвалить больше склоняя вас к покупке. А значит будет вынужден говорить правду. Можете даже позвать другого консультанта со словами - рассудите наш спор ...
 Похожие публикации: Чек-лист

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]