Статьи
★ Рубрика: Статьи
★ Тема: обзор

Как студенту можно использовать смартфон

Статистика по функциональному использованию смартфонов идеально подтверждает закон распределения Паретто: 80% пользователей используют только 20% возможностей устройства. Как правило, это - сообщения в мессенджерах или соцсетях и звонки. Дальше идет фотографирование и просмотр видео и фотографий. А ведь сегодня смартфон - это почти полноценная вычислительная машина с развитым интерфейсным взаимодействием с пользователем. Посмотрите по ссылке характеристики смартфонов LeEco. Это же просто находка для студента. Но, мало купить смартфон, надо еще и научиться его использовать с полной отдачей. Попробуем здесь привести примеры, как можно не стандартно использовать смартфон в учебном процессе. Может быть вы даже сделаете научное открытие.

Установите на смартфон приложение "Шумомер" и проводите эксперименты на лабораторных работах по физике, изучая тему "Акустика".
С помощью гироскопа и акселерометра, установив соответствующее приложение, можно измерять скорость перемещения, углы поворота, измерять расстояния. Будет полезно если вы студент-геодезист.
Если вы диетолог или биолог или будущий врач, то будет интересно использовать приложение экспериментального приложения компании Google, позволяющего определять калорийность еды по фото. Например, можно даже тему дипломной или курсовой реализовать с таким приложением. Она может звучать так: "Оценки калорийности пищевых продуктов с помощью смартфона для пациентов с диабетическими заболеваниями".
Если вы химик, то можно использовать приложение Chemist для смартфона под управлением Android. Вы сможете проводить виртуальные химические опыты. В вашем распоряжении будет больше 200 реагентов, а вы будете разливать химические вещества по стаканам и пробиркам, изучать химические реакции и проводить различные эксперименты.
Если вы учитесь в консерватории, то ваш смартфон может стать музыкальной студией: от камертона до музыкального редактора.

Если вы счастливый владелец смартфона от компании TopGoods или у вас есть свой вариант использования смартфона в учебном процессе - можете в комментариях поделиться вашим вариантом.
 Похожие публикации: обзор

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]