Статьи
★ Рубрика: Статьи
★ Тема: бизнес

Как быстро начать принимать платежи на сайте

Даже если ваш сайт не интернет-магазин, то рано или поздно вы все равно задумаетесь о способах его монетизации. Конечно, можно сидеть на партнерках или размещать рекламные материалы используя внешние сервисы. Но, за них надо платить, да и контроля за реальными доходами, от которых вам будут отстегивать некий процент у вас не будет. Осознание этого, как правило подталкивает владельца сайта к тому, чтобы на сайт установить модуль, который позволит получать от посетителей сайта деньги напрямую. Например, выкупая рекламные места. Можно конечно это делать и вручную, но если поток заказов будет расти, то потребуется автоматизация процесса.

Приведем примеры, когда вам может понадобиться установить у себя на сайте некий сервис, позволяющий принимать плату.
  • Платная регистрация. Вы хотите сделать доступ к основным материалам сайта только тем, кто имеет регистрацию на сайте. И такая регистрация может приносить некую прибыль.
  • Продажа контента. Например, вы хотите, чтобы скачивание каких-то файлов было платным.
  • Сбор средств. Посетители вашего сайта хотели бы помочь развитию вашего проекта и пожертвовать вам немного денег.
Достаточно часто потребность в реализации приема оплаты на сайте возникает в игровой индустрии. К примеру, у вас есть некоторое бесплатное приложение, умеющее читать японские комиксы: https://softdroids.com/3862-readmanga.html, вы позволяете его скачивать бесплатно на начальном этапе, но когда популярность игры вырастает, то появляется идея о ее монетизации. Типичный алгоритм, кстати.

И вот тут имеет смысл обратить внимание на платежные агрегаторы, которые имеет готовые модули для CMS вашего сайта. Простая и внятная инструкция к каждой CMS может позволит вам просто развернуть прием платежей на вашем сайте без привлечения специалистов. Уже сейчас есть у многих агрегаторов есть готовые решения для AMIRO, BITRIX, CS CART, DATALIFE ENGINE, DRUPAL, JOOMLA, MODX, NETCAT, OPENCART, BASE MODULE, PRESTASHOP, SAMP, SHOP SCRIPT, SIMPLA, UMI CMS, WORDPRESS, WHMCS. И этот список постоянно пополняется.

Вы сможете быстро воткнуть на ваш сайт платежную кнопку или форму. И кнопка и форма легко настраивается под ваш дизайн в режиме конструктора. Доступны также API приема платежей и выплат, а также большой диапазон платежных систем. Пробуйте и вы не пожалеете.
 Похожие публикации: бизнес

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]