Статьи
★ Рубрика: Статьи
★ Тема: учеба

Если вы решили изучать программирование

А ведь дистанционное обучение придумали давно - еще в те далекие времена, когда основным средством коммуникации людей, находящихся на расстоянии, была почта. И такая технология обучения с использованием почтовых отправлений таки работала. Да, было медленно. Тут можно вспомнить известную форму обучения, которая называлась заочной. Студенты отправляли почтой свои тетрадки с выполненными заданиями, а преподаватели их проверяли и высылали в ответ "отзыв" с указанием ошибок и рекомендациями по их устранению. В учебных заведениях были даже специальные бланки для таких отзывов. Велся учет присланных работ специальным человеком на кафедре. И даже, если такая работа не была выслана почтой в строго определенный срок, то студента не допускали потом к экзамену. Смешно звучит, но студент приехавший на сессию с готовой работой должен был сходить в почтовое отделение и там поставить штамп на конверт (за шоколадку) и потом сам нес свою работу на кафедру, чтобы ее там зарегистрировали. Интересные были времена.

Ну и конечно же тут нельзя не вспомнить знаменитую школу ЕШКО, которая наладила в свое время учебу по переписке, отправляла учебные материалы, аудио- записи даже тем, кто учился удаленно. Так что история повторяется на новом уровне коммуникационных возможностей и сегодня та же брендовая школа ЕШКО уже предлагает к изучению электронные курсы phyton для новичков, мечтающих о карьере программистов. Можете попробовать скачать для начала пробный урок бесплатно. Если вы читаете эту статью так как решили тоже изучать программирование удаленно онлайн на курсах, то наши некоторые советы будут вам полезны.

Советы тем, кто изучает программирование онлайн

  • Выбирайте курсы от известных брендов, а не от "ноунейм" сайтов.
  • Просите показать как будет выглядеть сертификат, который вы получите после окончания курсов, интересуйтесь его статусом и тем, смогут ли потом ваши потенциальные работодатели проверить подлинность сертификата онлайн.
  • Просите прислать вам пробные уроки для понимания стиля и методик обучения.
  • Одних курсов вас скорее всего не будет достаточно - вам потребуется еще практический опыт в реальной компании.
  • Основное назначение курсов: систематизация подачи материала, проверка вашего обучения и выдача документа.
  • В значительной степени курсы подходят обычно для новичков и в меньшей степени для тех, кто уже имеет стартовый опыт.

P.S. Язык программирования Python сегодня востребован. Более того, он идеален для начинающих из-за простоты синтаксических конструкций и семантики языка. Но, рассчитывать на то, что вы стразу станете профессионалом в программировании не стоит - python имеет множество специализаций и направлений применения. Поэтому учить язык придется долго и много.

 Похожие публикации: учеба

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]