Статьи
★ Рубрика: Статьи
★ Тема: технологии

А вы уже арендуете сервер? Нет? Тогда пора.

Начнем со статистики. Воспользуемся сервисом Google Trends для анализа частот запросов, связанных с арендой сервера. Словоформы запросов могут быть разными, но чаще всего все же встречается запрос из двух слов - аренда сервера. Дальше уже идут вариации. На графиках, представленных ниже показана динамика частоты запросов, начиная с 2004 года. Как видно, интерес к аренде физических серверов стабильно сохраняется уже много лет.

Аренда сервера

Но, тут надо сделать одно важное замечание. Если раньше арендой серверов интересовались исключительно ит-специалисты, то сегодня к ним добавились и другие категории: студенты, бизнесмены, специалисты предприятий, блогеры и те, кто зарабатывает в интернете. Если вы также нуждаетесь в аренде выделенного сервера с физическим расположением в Беларуси или Минске, то тут неплохой вариант по соотношению цена-качество от компании ДатаХата.

Если посмотреть диаграмму ниже, то Беларусь уверенно занимает второе место по числу изучаемых тут запросов.

Аренда сервера

И еще одна таблица со списком сверхпопулярных запросов, посвященных поиску аренды серверов - смотрите скрин ниже.

Аренда сервера

В завершение анализа статистики остается только сравнить частоты запросов по всему миру - англоязычных и русскоязычных. Как видно они практически сравнялись, хотя на старте в 2004 году наблюдался бум англоязычных запросов, которые к данному времени стабилизировались. Динамику смотрите ниже.

Аренда сервера

Чем обусловлен такой интерес к аренде серверов Dedicated? Ну во-первых, сегодня воспользоваться такой услугой может кто угодно а не только системный программист или сетевой админ: дружественный интерфейс панели управления дата-центра позволяет разобраться в премудростях даже дилетанта, а техническая поддержка сделает все за вас, если возникнут трудности. Ну, а во-вторых, растет число задач, которые решаются арендой серверов: хранение и передача данных, создание архивных серверов, например, реализация интернет - торговли и тому подобное. Присоединяйтесь ...

 Похожие публикации: технологии

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]