Статьи
★ Рубрика: Статьи
★ Тема: бизнес

5 самых популярных цифровых товаров

Для начала попробуем таки разобраться с тем, что считать цифровым товаром, а что нет. Поисковый запрос в Гугле по словосочетанию "цифровой товар" выдает карточку, которую вы видите на изображении ниже.

Цифровой товар Как видно из определения тут перечисляются товары, а хотелось бы иметь общее определение, на все случае жизни, в том числе и на новые виды товаров, которых пока еще нет. Попробуем привести тут нашу версию определения - может быть она станет в будущем популярной и войдет в учебники. Кстати, все желающие могут принять участие в создании такого определения - пишите ваши дополнения или варианты в комментариях.
Цифровым товаром называется такой товар, который хранится, передается и используется покупателем в цифровом виде и может быть приобретен, получен и передан в онлайн-форме.
Ну а теперь приведем рейтинговый список самых популярных по числу продаж цифровых товаров.

Рейтинг цифровых товаров

1) Услуги мобильной связи, пакеты и так называемый мобильный трафик, как составляющая многих пакетов.
2) Коды и пароли доступа к некоторым услугам (игры, сайты, акаунты).
3) Доступ к просмотру фильмов и онлайн покупка просмотра фильмов.
4) Платный доступ к онлайн программам - финуслуги, бухучет, обработка данных и т.п.
5) Покупка хостинга, выделенных серверов, услуги для блогеров, платное хранение данных в облаках и тому подобное.

Тенденции последних лет таковы, что покупка хостинга и серверов для реализации своих проектов приобретает все большую популярность. Выбор хорошего сервера по адекватной цене дело не простое. Стоит обратить внимание на аренду серверов у компании Deltahost. Цены и характеристики тут: https://deltahost.ua/dedicated.html. Оптимальное соотношение цены и качества - всегда признак надежного партнера. Согласитесь, обидно будет, купить хостинг, настроить сервер, а потом окажется, что услуга, скажем так не очень. Поэтому выбирайте только проверенных поставщиков услуги.
 Похожие публикации: бизнес

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]