Разное
★ Рубрика: Разное
★ Тема: бизнес

Своя серверная или аренда дата-центра?

Сегодня уже очевидно, что диджитализация проникает везде. Если вы торгуете пиццей или обувью, например, то все равно вам нужен сайт с информацией, а лучше уже интернет-магазин, принимающий и обслуживающий заказы. А еще вам требуется ведение базы клиентов, розданных им бонусных карт и скидок. А чтобы база работала надо проводить рекламные рассылки о новых поступлениях и скидках. А вы пробовали хоть раз вручную отправить хотя бы тысячу писем через обычный почтовый клиент? Лучше и не пробуйте.

Рано или поздно, по мере того, как бизнес масштабируется, появляются филиалы в других областях или регионах, приходит осознание, что нужны собственные сервера и свое компьютерное оборудование для поддержки бизнеса. А как следствие - требуется помещение для серверной, оборудование для бесперебойного питания, пожарная сигнализация, вентиляция и охлаждение. Продолжать? Ну конечно же нужны специалисты, которые это все настроят и будут поддерживать в рабочем состоянии. А это - расходы. И расходы вполне приличные. Что делать? Как сэкономить?

Решение есть - аренда серверных (с оборудованием или без) для создания своего мини дата-центра. Если у вас есть уже свое оборудование, что часто бывает, то вы сможете его установить, например, в соотвествующем всем стандартам сертифицированном дата-центре компании Микс Телеком https://www.mixtelecom.ru/razmeshchenie-oborudovaniya.html по вполне адекватным ценам и с высокой надежностью способного обеспечить бесперебойную работу информационной системы вашего предприятия. Да и данные ваши будут в безопасности. Да, да, надо подумать и об этом. Конкуренция в бизнесе высокая, а если у вас будет свой сервер стоять на вашем же офисе, то еще вам понадобятся и охранники. Мало ли какой злодей захочет получить доступ к наработанной вами годами базе клиентов. Информация нынче стоит дорого, особенно цифровая.

Вот и думайте, что вам выгоднее - содержать свой мини дата-центр или арендовать профессиональную площадку для размещения вашего компьютерного оборудования.
 Похожие публикации: бизнес

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]