Статьи
★ Рубрика: Статьи
★ Тема: копирайтер

Копирайтеру интернет-магазина лайфхак

Ни для кого не секрет, что есть такая работа, которую любят и, одновременно, ненавидят копирайтеры - писать описания к девайсам и гаджетам для интернет-магазинов. В чем подвох? - спросите Вы. Ответ прост: с одной стороны это стабильный заработок у крупного заказчика, но с другой стороны - это ад для творческого человека так как надо придумывать тексты для очень похожих устройств, которых могут быть сотни на сайте. Штамповать под шаблон с небольшими вариациями нельзя, так как поисковые системы будут идентифицировать такие страницы как копии других, а придумывать что-то новое на сотой итерации очень не просто. Если не верите, то попробуйте сами составить хотя бы штук пять разных текстов, описывающих функционал ваших наушников или чехла для смартфона.

Или представьте, что у вас задача сделать описание всеми ожидаемого планшета ipad Air Space Gray 2022 - новинки от Apple. Сухая информация в таблице основных характеристик, списанная из документации к устройству, которую видит потенциальный покупатель ну никак не мотивирует к покупке. В результате, потенциальный покупатель ползет на другие сайты в поисках обзоров, заказанных где-то на стороне блогерам или копирайтерам-тестировщикам. Но, это не то. Не факт, что после знакомства с таким обзором покупатель не уйдет на сайт другого интернет-магазина с таким же товаром и с такой же ценой. И что же делать?

Ответ есть: давать все таки к сухим цифрам технических параметров хотя бы короткое описание в котором делается акцент на особенности устройства, его фишку. Тут надо исходить из того, что в конце концов любой пользователь гаджета использует не больше 20% заявленных возможностей устройства. Так вот, важно понять что будет доминировать в приоритете вашей целевой аудитории покупателей. И бить в эту точку. Да, это не просто. Это почти искусство. Тем кто так умеет делать платят очень приличные деньги.

Если надо писать про ipad Air Space

Ну раз тут упоминался новый ipad Air Space, то на его примере и составим список потенциальных фишек на которые стоит направить покупателя. Не благодарите, а поставьте ссылку на эту страницу.

  • Двухканальный 2.4 ГГц и 5 ГГц: это важно так как не везде еще есть роутеры на 5 ГГц и если у вас дома много Wi-FI потребителей или есть умный дом, который висит на частоте 2.4 ГГц, то есть смысл планшет подключать к 5 ГГц-овой частоте.
  • 10 часов при активном использовании - тут развиваем мысль, что этого хватит для полного рабочего дня автономно.
  • Барометр - ну вот для любителей погодных сайтов фишка, вешаем планшет на кухне и смотрим давление и пьем соответствующие лекарства пока не начала болеть голова. Идеально для домохозяек, использующих планшет для чтения рецептов.

Ну и так далее....

 Похожие публикации: копирайтер

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]