Статьи
★ Рубрика: Статьи
★ Тема: бизнес

Как привлечь иностранный трафик на сайт

Если к вам в дом придет сантехник чинить кран и увидит, что кран у вас за 500$, а вы живете в престижном районе в дорогом доме, то, если сантехник адекватный, он, пока будет чинить кран, успеет сообразить, что получить с вас за работу можно в несколько раз больше, чем за ремонт крана в коммуналке. Приблизительно тоже самое происходит и с монетизацией трафика на сайт.

Простой пример - клик из США на банер, как правило, оплачивается на порядок дороже, чем клик, сделанный из рабочего квартала рабочего поселка где-то в захолустье. Именно поэтому используются настройки показа рекламных баннеров с таргетированием. Монетизация англоязычного контента имеет свои проблемы. С одной стороны намного сложнее привлечь целевого посетителя из Америки или Европы, но если это удается, то результат себя оправдывает.

Очевидно, что первое условие для англоязычного трафика - контент. Он должен быть англоязычным. Иллюзия, что решить эту проблему за счет использования автоматических переводчиков контента, например гугловского, быстро развеивается. Читать такой текст неприятно и стремно - есть высокая вероятность ошибок. Да и изучение интересов посетителей всегда проблематично, если вы не в теме. Пожалуй самый удачный контент, который будет интересен безусловно на английском - материалы, связанные с программированием. Также хорош контент, не требующий перевода, например, хорошо работают сайты с фотографиями или рисунками.

Прямое размещение рекламы тоже не под силу вам, если у вас не супер знаменитый сайт. Вот почему разумнее работать с интеграторами, которые привлекают англоязычных рекламодателей, а еще лучше имеют контакты с целевыми клиентами - известными брендами, раскручивающими сови продукты. Тут можно рекомендовать компанию WMGroup, с которой работают солидные рекламные партнеры. Попробовать монетизировать иностранный трафик можно по ссылке: wmg.

Ах, да. Очень желательно доменное имя, принятое в соответствующей англоязычной стране. Это повышает доверие к вашему контенту и сайту, в частности.
 Похожие публикации: бизнес

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]