Разное
★ Рубрика: Разное
★ Тема: бизнес

А ты веришь, что будет глобальный интернет?

Обещания покрыть земной шар интернетом звучат уже давно. Безусловно, глобальная бесплатная сеть, покрывающая всю планету сегодня и предмет для спекуляций, но и бизнес-проект планетарного уровня. Никто до сих пор не делал этого. И никто не знает, чем это закончится. Например, возникают вопросы: а не повлияет ли это на климат? а что там будет с магнитным полем Земли? а как отреагируют льды? а люди? Неизученных вопросов много и ясно, что это проект будущего, хотя и ближайшего. А интернет нужен сегодня. И если в городской местности, покрытие уже более менее стабильное и скоростное, то сельская местность до сих пор страдает от недостатка качественных каналов. А ведь в сельской местности интернет нужнее чем в городе, по большому счету. К примеру, все чаще поговаривают о телемедицине, чтобы врачей не возить по селам, а консультировать через видео-конференцию больных. Надо? Безусловно. Но, для этого нужен хороший интернет.

Вспомнилась история со студентом, который подключился к мобильному оператору, купил интернет пакет и устроил дома у себя точку доступа. К нему в дом приходили все жители села, чтобы поговорить по скайпу с родственниками. Ничего не напоминает? Сельский клуб любителей интернета получился. Счет, правда, в конце месяца озадачил студента. И даже очень. А если серьезно, то интернет в сельской местности нужен многим. Тенденция последних лет, когда удаленная работа становится нормой способствует массовой миграции из городов в сельскую местность. И вот тут проблема качественной связи становится чрезвычайно актуальной.

Если вы оказались в такой ситуации и стоите перед выбором, как обеспечить себя сетью в вашем селе или даже на дачном участке, то лучше не городить огород самому, а обратиться к специалистам. Вам сконфигурируют сеть, настроят и будут обслуживать оборудование, если понадобится. Иногда может оказаться, что для покрытия именно вашего дома сетью, достаточно использовать дальнобойную Wi-Fi точку доступа MikroTik LHG XL 5 ac модели rblhgg 5acd xl, чтобы подключиться к ближайшему провайдеру. Это будет значительно дешевле, чем другие типовые варианты, которые предлагаются в сельской местности.
 Похожие публикации: бизнес

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]