Новости
★ Рубрика: Новости
★ Тема: бизнес

Идеи жд-стартапов программистам

У вас тоже есть ощущение, что сегодня стало намного сложнее найти нишу для стартапа, создания софта или сайта? Не так просто придумать что-то новое. Если у вас рождается идея, то сразу стоит проверить - не реализована ли она уже кем-то. Ну и что делать? - спросите вы. Ответу на этот вопрос и посвящена настоящая публикация. Читайте дальше, если вы тоже в состоянии поиска новых идей и направлений.

Построим статью в духе размышлений. Да, можно придумать классную идею, но пользы от нее будет мало если она не будет приносить доход. Отсюда первый вывод: искать нишу надо там, где есть потоки денег. Причем солидные и постоянные. Идем дальше: на простых сайтах или пользователях уже не заработаешь. Тут надо выходить на другой уровень - промышленный. Надо писать софт и сервисы для компаний, уверенно стоящих на ногах. И надо изучать их потребности. Думается смысл уже более понятен. И самое время привести примеры.

Во все времена всегда были и будут востребованы железнодорожные грузоперевозки, обеспечивающие промышленность, торговлю, сырьевые переработки. Доставка грузов железной дорогой выгодна и удобна, потребность в перевозках есть у всех, а сама система дорог, как правило уже сформировалась и достаточно разветвлена. Наличие уж развитых коммуникаций вполне пригодно для реализации автоматических систем управления процессами. Вот вам и "жирное" направление, куда стоит направить ваши усилия по внедрению программного обеспечения, созданию онлайн-сервисов и умных управляемых систем. Попробуем дальше для примера задачи, которые могут быть интересны грузоперевозчикам по железной дороге, коротко представить дальше списком.

Примеры идей для жд-стартапов

  • Логистика - формирование оптимальных маршрутов
  • Распознавание - автоматическая идентификация грузов, вагонов, составов.
  • Склады - онлайн-сервисы для отслеживания движения грузов.
 Похожие публикации: бизнес

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]