Статьи
★ Рубрика: Статьи
★ Тема: интернет

Делимся хитростями SEO-продвижения

У вас есть сайт и вы осознали, что без специального комплекса продвижения сайта в сети он так и останется дорогой игрушкой для удовлетворения вашего самолюбия - «У меня есть сайт», но никак не станет тем движком, который вытянет ваш бизнес или стартап в топ прибыльных бизнесов. Именно поэтому Ваш следующий шаг после запуска сайта - его SEO продвижение и, естественно, поиск студии, которая это сделает качественно, в срок и за адекватные деньги. Вот тут и начинаются сложности. Предложений на рынке этой услуги множество, а ожидаемый результат не дело одного дня и его не так просто пощупать своими руками.

Что надо знать чтобы выбрать исполнителя

Можно потратить время на поиски исполнителя, можно влить кучу денег, но получить совсем не тот результат, который ожидался. Советов в сети по выбору SEO-студии для выполнения этой важной миссии множество. И в большинстве своем они адекватны, но мы тут остановимся на таких нюансах, о которых вам мало кто откровенно расскажет.
  • Приличная seo-студия формирует свой список потенциальных доноров для покупки ссылок и размещения тематических статей. Как это делается? Очень просто - покупаются сразу ссылки на сайт студии и оценивается качество выполненной работы. Классный сайт попадает в белый список доноров для автоматизации заказов. Значит, для начала проанализируйте базу ссылок на сайт самой студии.
  • Есть такие сервисы (например, alexa.com), которые показывают позиции сайтов в мировом рейтинге. Посмотрите как вели себя сайты, которые позиционируются seo-студией как те, что продвигались в интернете. По полученным графикам можно многое понять. Например, если был рост позиций пока сайт продвигался и позиции рухнули потом, то вероятно так будет и с вашим сайтом.
  • Вы можете оказаться в не приятной ситуации если начнется гонка за позиции с вашим прямым конкурентом. Перед тем как начать тратить деньги вам надо оценить что делает сейчас ваш прямой конкурент или конкуренты. Если они разгоняют свои сайты а денег у них явно больше чем у вас, то начинать свою компанию в этот период может быть и не стоит - вы потратите кучу денег, а все равно не обойдете конкурента. Может надо подождать, когда разгон конкурента закончится и он начнет проседать в позициях. Именно в такой момент у вас будет шанс блеснуть, хотя бы на время, чтобы обогнать соперника и побыть в лидерах, чтобы вас тоже заметили.
 Похожие публикации: интернет

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]