Статьи
★ Рубрика: Статьи
★ Тема: интернет

А вы майните крипту?

Тема сегодняшней публикации - майнеры. Если вы первый раз услышали это слово, но кое-что слышали про криптовалюту и знаете, что ее добыча называется майнингом, то можете подумать, что майнеры, по аналогии с шахтерами, это люди, для которых добыча крипты стала профессией. Еще вы можете сказать, что Майнер - распространенная английская фамилия и есть куча знаменитостей с такой фамилией. Даже есть административный округ в одном из штатов в США с таким названием. Так что словечко еще то. Зачем вам было знать то, что мы написали выше? А для понимания точности статистики, которая будет приведена ниже. Но, прежде чем мы ее покажем, все же конкретизируем, что майнеры, о которых мы говорим в этой статье - это программы для майнинга. Да, того самого майнинга, которым сегодня бредят все, кто мечтает быстро попасть в рейтинги Forbes без изнурительного труда в течение всей свой жизни. Речь о майнинге крипты, конечно, а не о добыче полезных ископаемых из недр.

А теперь обещанная статистика, наконец-то. И для ее получения был использован сервис Google Trends с фильтрацией от всех побочных запросов о которых мы тут писали по слову майнер. Ниже на графике приведена динамика частоты запросов по этому слову, начиная с 2004 года. Вы видите на графике два всплеска - декабрь 2017 года и январь 2022 года. Знатокам крипты вопрос - а что такого случилось в декабре 2017 года? Ваши варианты ответов пишите в комментарии.

майнеры - статистика

Если вы один из тех, кого тоже интересовали майнеры, то для вас бонус - на сайте woolypooly.com, по ссылке выше вы найдете очень приличную подборку софта для майнинга в виде компактной таблицы для разных типов криптовалют с указанием процента комиссии. Зачем мучиться самому экспериментируя, если уже есть такая статистика, собранная другими. Остается только следовать приведенным там же инструкциям и ждать когда ваш капитал заметят и вас внесут в тот самый список Forbes.

И в завершение нам только остается провести опрос среди наших читателей с использованием телеграм-канала нашего сайта. Не забудьте и вы подписать после голосования на этот канал. Успехов вам в майнинге.

 Похожие публикации: интернет

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]