Открываем новое окно и добавляем в него контент

Этот пример похож на ... »
[0] [1153] [ +8 ]

Замена контента документа средствами JavaScript

В примере выполняется замена содержимого html-документа на новое содержимое после того, как нажатие кнопки вызвана функция myFunction(). Может использоваться для создания новой страницы. ... »
[0] [1458] [ +7 ]

Полный URL страницы в JavaScript

В примере, код которого приведен ниже показано как можно получить полный адрес текущей страницы и вывести его в документ. Смотрите внизу результат выполнения скрипта. ... »
[0] [1158] [ +6 ]

Вывод title страницы в JavaScript

В примере показано, как определить и вывести в документ title текущей страницы. Код примера и результат выполнения скрипта приведены ниже. ... »
[0] [2983] [ +7 ]

Ссылка на текущую страницу в javaScript

Простой пример, в котором после нажатия кнопки, выводится адрес текущей страницы. Может пригодиться для вебмастера, который хочет помочь посетителям сайта быстро установить ссылку на понравившуюся ... »
[0] [1540] [ +6 ]

Дата и время модификации документа

В примере показано, как можно определить и вывести сообщение о времени и дате последней модификации документа. Код примера смотрите ниже. Внизу страницы - результат выполнения скрипта по определен ... »
[0] [1196] [ +9 ]

Получение имени домена документа в JavaScript

В примере показано как получить и вывести в документ доменное имя сервера, с которого загружен текущий документ. Для того, чтобы увидеть работу скрипта - нажмите кнопку. ... »
[0] [1503] [ +7 ]

Сookies ассоциированные с документом

Cookie - это небольшой фрагмент текста, который передается от сервера браузеру и потом может быть возвращен обратно. ... »
[0] [1137] [ +5 ]

Свойства объектов в JavaScript

Объект является фундаментальным типом данных в языке JavaScript. Объект - это составное значение: он объединяет в себе набор значений (простых значений или других объектов) и позволяет сохранять и ... »
[0] [1109] [ +6 ]

Примеры создания объектов в JavaScript

Объект в javascript представляет собой обычный ассоциативный массив или, иначе говоря, 'хэш'. Он хранит любые соответствия 'ключ => значение' и имеет несколько стандартных методов. О том, что тако ... »
[0] [1326] [ +6 ]