Степень числа: простая рекурсия на С++

Здесь приведен пример программы на С++, которая находит степень числа. Для решения задачи использована простейшая рекурсия. ... »
[0] [3252] [ +9 ]

Калькулятор на C++

Здесь приводится код программы-калькулятора, которая будет принимать от пользователя два целых числа, а затем определять их сумму. Ниже, приведен код программы. ... »
[0] [8122] [ +18 ]

Первая программа на С++

Директива #include используется для подключения других файлов в код. Строка #include ... »
[0] [1742] [ +7 ]

Скрипт вставки BB-кода в поле textarea

Небольшой javaScript пример для вставки BB-кодов в поле textarea. Скрипт требует для работы подключенной библиотеки Jquery. Далее на страницу в то место где должно быть поле textarea размещаем код ... »
[0] [3001] [ +18 ]

Решить квадратное уравнение - Паскаль

Эта программа решает квадратное уравнение \(ax^{2}+bx+c=0\) и вывод его корни. После запуска программы надо ввести через пробел три коэффициента: a,b,c. Если дискриминант меньше нуля, то в ... »
[0] [8006] [ +16 ]

Ошибки компиляции: Турбо-Паскаль

Среда Турбо-Паскаля обладает мощными средствами обнаружения и локализации ошибок. В случае обнаружения ошибки она идентифицируется курсором. При этом в верхней строке окна редактора появляется диа ... »
[0] [2141] [ +8 ]

Визуализация синуса и косинуса

Наглядная демонстрация смысла тригонометрических функций. Пригодится школьникам, например, для реферата по тригонометрии ... »
[0] [1716] [ +11 ]

Редактор формул на сайте

Так как в наших публикациях часто приходится, отвечая на вопросы, использовать математические формулы, мы сделали приложение, которое позволяет публиковать математические формулы на нашем сайте, а ... »
[0] [4410] [ +18 ]

Календарь программиста

На календаре даты, праздники и события, имеющие отношение к программированию, программистам, вебмастерам и всеми, кто связан с информационными технологиями. Если у вас есть аккаунт в Google, то эт ... »
[0] [1247] [ +8 ]

Студенты на карте

Предлагаем вам уникальную карту, на которой нанесены метки с ключевым словом студент (student). Метки постоянно обновляются. Если кликнуть по метке на карте, то можно получить дополнительную инфор ... »
[0] [1199] [ +12 ]